Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Помогите разобраться с testo 340 >>>

  Ответов в этой теме: 8

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Помогите разобраться с testo 340
inchik
Пользователь
Ранг: 5

29.01.2015 // 22:06:03     
Редактировано 1 раз(а)

Ребята,помогите разобраться с коэффициентом избытка воздуха и коэффициентом разбавления....по каким формулам считается.Работаю с газоанализатором testo 340...никак понять не могу что он подразумевает под альфой.газ- коксодоменная смесь.....
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


30.01.2015 // 5:45:55     
Редактировано 1 раз(а)

Что об этом говорится в "Руководстве по эксплуатации"?
inchik
Пользователь
Ранг: 5


30.01.2015 // 7:40:21     

ion+ пишет:
Что об этом говорится в "Руководстве по эксплуатации"?
пишет что расчитывает альфу....а как сюда можно вставить картинку?
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


30.01.2015 // 8:10:38     
Чет у Вас как-то все сумбурно.
1. Вам расчет данного коэффициента жизненно важен?
2. Режим разбавления сами задаете или прибор его автоматом включает из-за высоких концентраций?
3.Я у Вас спросил не про то, что пишет прибор, а про то, что пишут в Руководстве пользователя об этом.

Вот Вам первоисточник:

www.testo.ru/ru/home/support/video/htv_testo_340/testo_340.jsp

Сайт достаточно информативный.Указаны все необходимые реквизиты для связи с ними.
inchik
Пользователь
Ранг: 5


30.01.2015 // 19:55:02     
Редактировано 2 раз(а)


ion+ пишет:
Чет у Вас как-то все сумбурно.
1. Вам расчет данного коэффициента жизненно важен?
2. Режим разбавления сами задаете или прибор его автоматом включает из-за высоких концентраций?
3.Я у Вас спросил не про то, что пишет прибор, а про то, что пишут в Руководстве пользователя об этом.

По сути дела вопрос мой сводится к реальному замеру используя данный прибор.Контроль на нагревательном колодце №1 выдал результат по О2-20,73%,СО2 И АЛЬФУ НЕ РАСЧИТАЛ......а источнике №2-О2-18,04%,альфа-варьируется в пределах 7,74-9,99.......в инструкции формула альфы= 1+дробь*на дробь....

хотя если расчитывать альфу по киповким приборам выставляемое значение подачи газа и воздуха с учетом калорийности...то альфа равнялась 1,7......

расчет важен с точки зрения расчета источника, почему альфа большая....и кислород...о чем это говорит....так не должно быть

и эта альфа это коэффициент разбавления или избытка воздуха...не понятно....расчитывая ее по формуле у меня не получается величина равная величине на приборе...
OLD
Пользователь
Ранг: 156


02.02.2015 // 16:11:53     
Я не знаю, что такое нагревательный колодец №1, а газоанализатор Testo 340 - это дымовые газы.
При 21% кислорода без СО, метана или SO2 он вам альфу не рассчитает. При 18% альфа 7,74 – очень может быть.
Качните калькулятор равича вот отсюда specel.com.ua/download.php и считайте, считайте.
Но кислорода всё-таки многовато.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Чашки Петри Чашки Петри
Чашки широко используются в микробиологии для культивирования колоний микроорганизмов
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


02.02.2015 // 17:56:39     
1.Коэфф.разбавления - есть "Альфа" (см. Инструкция по эксплуатации, testo 340, АНАЛИЗАТОР ДЫМОВЫХ ГАЗОВ, стр. 55). Сразу вопрос, колодцы (пусть даже нагревательные) и дымовые газы? Хотя может быть, может быть...
2. Возможности для прибора с "Функцией разбавления всех сенсоров" (см. Инструкция по эксплуатации стр. 33-34).
3.Стр. 36 Начало главы "Измерения", прекрасный совет от производителя прибора.
inchik
Пользователь
Ранг: 5


02.02.2015 // 22:40:10     

OLD пишет:
Я не знаю, что такое нагревательный колодец №1, а газоанализатор Testo 340 - это дымовые газы.
При 21% кислорода без СО, метана или SO2 он вам альфу не рассчитает. При 18% альфа 7,74 – очень может быть.
Качните калькулятор равича вот отсюда specel.com.ua/download.php и считайте, считайте.
Но кислорода всё-таки многовато.


Нагревательный колодец-это колодец предназначенный для нагрева слитка до определенной температуры используя коксодоменную смесь. Далее нагретый метал подают для раскатки заготовок определенные формы.Замер прибором отходящих газов осуществляется в нижней части нагревательного колодца,далее дымовые газы по борову выводятся через трубу кирпичной кладки...
По -поводу калькулятора....нагрев осуществляется коксо-доменной смесью...следовательно вид топлива я выбрать не могу...

Кислорода многовато....оттого и вопрос почему его там так много?А там где его в пределах нормы-выбивается ячейка,так как идет превышение по оксиду серы...
inchik
Пользователь
Ранг: 5


02.02.2015 // 22:42:12     
Редактировано 1 раз(а)


ion+ пишет:
1.Коэфф.разбавления - есть "Альфа" (см. Инструкция по эксплуатации, testo 340, АНАЛИЗАТОР ДЫМОВЫХ ГАЗОВ, стр. 55). Сразу вопрос, колодцы (пусть даже нагревательные) и дымовые газы? Хотя может быть, может быть...
2. Возможности для прибора с "Функцией разбавления всех сенсоров" (см. Инструкция по эксплуатации стр. 33-34).
3.Стр. 36 Начало главы "Измерения", прекрасный совет от производителя прибора.

1.Всетаки альфа это не коэффициент избытка...как сказано в инструкции...я правильно понимаю*?
2.Нагревательный колодец-это колодец предназначенный для нагрева слитка до определенной температуры используя коксодоменную смесь. Далее нагретый метал подают для раскатки заготовок определенные формы.Замер прибором отходящих газов осуществляется в нижней части нагревательного колодца,далее дымовые газы по борову выводятся через трубу кирпичной кладки...
3.2 и 3 пунк пока что непонятны(
И ещё такой вопрос возник,какое максимальное значение CO2 в процентах нужно задать для коксо-доменной смеси?В литературе для природного газа 11,8 % CO2 .Где взять это значение,ведь подсчет по формуле СО2 ведётся исходит из макс.установленного....

  Ответов в этой теме: 8

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты