Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Помогите подобрать охлаждающий состав >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Помогите подобрать охлаждающий состав
Eger
Пользователь
Ранг: 2

01.02.2015 // 23:38:03     
Хочу составить охлаждающую смесь, работающую от смешивания двух компонентов. Но еще учусь и моя база знаний пока еще не позволяет мне самому это сделать. Кто знает как это сделать, подскажите. Интересует состав смеси, отвечающий требованиям: не токсичный, не взрывоопасный, не дорогой, не аллерген, можно держать в руках без перчаток. Смесь должна охлаждаться при возникновении реакции от смешивания двух компонентов.
Пока мой набор знаний не позволяет мне самому сделать такой состав, получается только ядренное, или тающее в тепле. А мне надо, что бы компоненты в отдельности спокойно переносили жару и тепло. И реакцию охлаждения давали только при смешивании. К сожалению мои наставники тоже не могут мне помочь, поэтому обращаюсь к более широкому кругу знающих химиков, Вдруг кто то да и сможет осилить такую задачку.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
serg1
Пользователь
Ранг: 293


02.02.2015 // 0:05:40     
Селитра аммиачная + вода. Входит в стандартный комплект автоаптечки
Valera1234
Пользователь
Ранг: 516


02.02.2015 // 8:07:30     

serg1 пишет:
Селитра аммиачная + вода. Входит в стандартный комплект автоаптечки
Раньше этот пакет входил, сейчас не обязателен.
Eger
Пользователь
Ранг: 2


02.02.2015 // 19:31:27     

serg1 пишет:
Селитра аммиачная + вода. Входит в стандартный комплект автоаптечки

Спасибо, неожиданно просто и можно сказать "под ногами". Как говорится, надо только научиться поднимать эти знания.
Valera1234
Пользователь
Ранг: 516


03.02.2015 // 11:48:35     
Рассчитайте, сколько джоулей собираетесь отводить за одну операцию или за единицу времени. Из этих данных, учитывая температуру реагентов, посчитайте количество смеси.

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты