Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Определение возраста по степени рацемизации аминокислот, HELP!!! >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Определение возраста по степени рацемизации аминокислот, HELP!!!
pro-forest
Пользователь
Ранг: 2

09.01.2006 // 22:07:56     
Уважаемые коллеги, здраствуйте.
Передо мной стоит задача датирования образцов по степени рацемизации аминокислот. Фишка в том, что мы работаем в зоне мерзлоты, и образцы отбираются из мест с среднегодовой температурой -5...-25 градусов цельсия. При столь низких температурах скорость рацемизации теоритически должна быть очень маленькой и позволять определение возраста до нескольких миллионов лет.
Проблема состоит в том что я по образованию геолог, хотя и имею школьное биологическое образование (гимназия 1543). Своих мощностей для проведения работ у нашей лаборатории к сожалению нет. Суть моего вопроса в следующем - нужна лаборатория, в которой возможно выполнение комплекса работ по выделению аминокислот из образцов грунта и разделению их. Желательно применение низкотемпературных методик, так как при нагревании скорость рацемизации увеличивается.
Сам энантиомерный анализ возможно проводить в ИНЭОС им. Несмеянова, хотя если данная возможность есть в Вашей лаборатории - прекрасно. Ваша помощь естественно будет оплачена!!! Желательно моё участие в определении с целью освоения методики.
Я работаю в лаборатории криологии почв института физико-химических и биологических проблем почвоведения РАН, при наличии такого интереса с Вашей стороны возможно участие в полевых работах по отбору образцов. Ваши предложения и советы с удовольствием рассмотрю на pro-forest@mail.ru.
Заранее спасибо.
Андрей.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


10.01.2006 // 21:43:58     
Продумайте такой вариант. Есть жидкостный хроматограф Милихром А02, который прекрасно работает в полевых устовиях, если есть хотя бы автомобиль. Думается, что на нем можно поставить подобную методику. Иначе пока образцы доедут до Москвы...
pro-forest
Пользователь
Ранг: 2


11.01.2006 // 11:01:01     
Образцы мы храним и возим в морозильнике. Уже набран большой объём образцов. Так как неизвестно точно, будет ли определение возраста по степени рацимизации возможно в данном случае, сначало хотелось бы отработать методику в лаборатории.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


11.01.2006 // 13:05:27     
Андрей, отправил ответ по электронке.

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты