Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Реактив Фолина-Чиокальтеу >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Реактив Фолина-Чиокальтеу
drugdoctor
Пользователь
Ранг: 19

19.02.2015 // 22:40:22     
Здравствуйте!
На форуме про данный реактив речь немного заходила. Даже говорили, что "обычно его варят сами". Вот только как? Может у кого-нибудь методика есть или ссылки на таковую дать можете. И еще. Как потом узнать, что сварил то, что надо? В случае чего, мой адрес почты doctorlor(собачка)mail.ru.
Заранее благодарен за помощь и ответы.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
chemist-sib
Пользователь
Ранг: 547


20.02.2015 // 1:34:01     
Редактировано 1 раз(а)

чтобы у drug-доктора, да учебника или практикума пера Василь Филипповича не было - не очень верю.,.. но если только пока нет, тогда подскажу, где он имеется: забегаете на XuMuK.ru, вверху слева - "всякие химии". тычете на "токсикологическую" - попадаете на содержание учебника Крамаренко, в самом низу - Приложения, первое из них - Приготовление реактивов, пропись 43.
Удачи! если что - сам я его "не варил"...
ЗЫ: опробывайте на том, для открытия чего он и прндназначен, ожидая, в случае правильного приготовления, описанного результата - вроде, все элементарно...
drugdoctor
Пользователь
Ранг: 19


21.02.2015 // 15:05:14     
Большое спасибо за ответ и помощь! Сразу даже не подумал про эту книгу. А так в наличии она конечно имеется. Правда сейчас другой вопрос встал: где все реактивы достать... Особенно лития сульфат... Можно его чем-нибудь заменить?
chemist-sib
Пользователь
Ранг: 547


21.02.2015 // 17:38:25     
насчет "заменить чем-то" - ХЗ... не думаю, что создатели сей мудреной смеси осознанно мешали ее из чего-то экзотического, вместо банальных солей. Вы к "психам" какое-нибудь отношение имеете? В смысле - знакомые из психиатров - есть? В терапии их болячек используется карбонат лития, таблетки по 0,3 г. растворите в необходимом количестве серной кислоты (лучше взять небольшой недостаток), профильтруйте, при необходимости - перекристаллизуйте - и будет Вам Щастье! либо - другой вариант: на XuMuK`е, на который я уже давал ссылку выше, есть модератор AntrazoXrom - человек этот профессионально занимается поставками реактивов, в том числе - по почте, через транспортные компании и т.д. делает свою работу абсолютно честно ("зуб даю!"). списываетесь, излагаете свои желания... - и опять - будет Вам Щастье!
Удачи!
drugdoctor
Пользователь
Ранг: 19


21.02.2015 // 18:12:41     
Редактировано 1 раз(а)

Спасибо за ответ и помощь!

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты