Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

SDS-PAGE с набором от Beckman Coulter >>>

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: SDS-PAGE с набором от Beckman Coulter
Kaspiana
Пользователь
Ранг: 6

23.02.2015 // 13:33:26     
Добрый день! Стоит задача определения молекулярной массы белка методом КЭ. В наличии набор от Бекмана, куплен осенью, вскрыт на днях.
Образец стандарта готовлю по методике - 10 мкл смеси стандарта, 85 мкл буфера для образцов, 2 мкл внутреннего стандарта и 5 мкл 2-меркаптоэтанола. Все смешивается и нагревается при 100С в течении 3 минут.
На электрофореграмме характерный отрицательный пик выходит раньше, чем в примерах производителя, а затем большой горб (смесь стандартов???), а затем узкий пик (как будто бы вн.стандарта???).

Уж не знаю, на что думать. Буду благодарна за советы.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
metrim
Пользователь
Ранг: 646


23.02.2015 // 19:00:47     
А вы уверены вообще, что можно вот так кит для полиакриламидного геля гонять на своей системе ??
Kaspiana
Пользователь
Ранг: 6


24.02.2015 // 9:03:21     
Что конкретно имеете в виду? Можно ли на этом приборе с таким капилляром делать такой анализ? Можно, по всем характеристикам система соответствует приборам Бекмана. А смесь белков - это стандарты для калибровки, идут в наборе.
metrim
Пользователь
Ранг: 646


24.02.2015 // 11:39:32     
Ну буфер для нанесения в различных модификациях может включать Tris, DTT, SDS, глицин, глицерин, бромфеноловый синий. Вы вполне уверены, что все это - вам не мешает?
Kaspiana
Пользователь
Ранг: 6


24.02.2015 // 12:08:14     
Я не уточнила, речь идет о капиллярном электрофорезе. Буфер используется стандартный из набора. Насколько я понимаю, он создан таким, чтобы в нем ничего не мешало разделению хотя бы стандартной смеси (из того же набора).
metrim
Пользователь
Ранг: 646


24.02.2015 // 12:39:31     

Kaspiana пишет:
Я не уточнила, речь идет о капиллярном электрофорезе. Буфер используется стандартный из набора. Насколько я понимаю, он создан таким, чтобы в нем ничего не мешало разделению хотя бы стандартной смеси (из того же набора).
То что означает КЭ - как бы даже и я понял )
буффер то из какого набора? для вашего КЭ или для денатурирующего гельэлектрофореза?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦКП Технологии получения новых наноструктурированных материалов и их комплексное исследование ЦКП Технологии получения новых наноструктурированных материалов и их комплексное исследование
Приборное и научно-методическое обеспечение прецизионных измерений основных физико- химических характеристик и получение наноструктурированных материалов.
Kaspiana
Пользователь
Ранг: 6


24.02.2015 // 15:25:15     
Редактировано 1 раз(а)

Для разделения использую полиакриламидный гель из набора (pH 8, содержит 0.2% SDS). Для образцов из набора беру соответствующий буфер, содержащий ДДСН (100 mM Tris-HCl pH 9.0, 1%SDS). До собственно образцов еще не добралась. Какой смысл, если пока что стандарты не выходят, как надо!
metrim
Пользователь
Ранг: 646


25.02.2015 // 13:33:13     
Редактировано 1 раз(а)

Я капиллярным электрофорезом не занимался, потому совсем запутался.
По денатурирующему гельэлектрофорезу подробно например тут molbiol.ru/protocol/17_01.html разобрано
Дайте ссылку на кит, которым пользуютесь, что бы понимать о чем вообще речь
Мне например непонятно: почему вы детектируете на 220 и при такой гигантской щели, там ударно поглощает вообще что угодно, мне привычнее для белков использовать 280
ViktoriaVS
Пользователь
Ранг: 26


25.02.2015 // 14:00:52     

Kaspiana пишет:
Для разделения использую полиакриламидный гель из набора (pH 8, содержит 0.2% SDS). Для образцов из набора беру соответствующий буфер, содержащий ДДСН (100 mM Tris-HCl pH 9.0, 1%SDS). До собственно образцов еще не добралась. Какой смысл, если пока что стандарты не выходят, как надо!

Приведенная Вами электрофореграмма похожа на Эджилентовскую, у Вас эта система КЭ? Как вы заполняете неродные капилляры гелем?
nenre
Пользователь
Ранг: 18


25.02.2015 // 17:35:19     
s019.radikal.ru/i611/1502/8e/fe113bd96540.jpg

Когда то давно прогонял этот кит, вот первый попавшийся рисунок стандарта. Делалось на бекмановском приборе. Вы саму методу полностью копировали или вносили какие то корректировки?
Kaspiana
Пользователь
Ранг: 6


26.02.2015 // 17:15:44     

ViktoriaVS пишет:

Kaspiana пишет:
Для разделения использую полиакриламидный гель из набора (pH 8, содержит 0.2% SDS). Для образцов из набора беру соответствующий буфер, содержащий ДДСН (100 mM Tris-HCl pH 9.0, 1%SDS). До собственно образцов еще не добралась. Какой смысл, если пока что стандарты не выходят, как надо!

Приведенная Вами электрофореграмма похожа на Эджилентовскую, у Вас эта система КЭ? Как вы заполняете неродные капилляры гелем?


Да, 7100. Почему Вы думаете, что капилляр неродной? Он есть в наборе. Только капилляр этот - обычный кварцевый. Заполняю под внешним давлением (2-4 бар), для этого есть баллон с газом (у меня гелий, но это просто так вышло).

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты