Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ФЭК на микропроцессоре - помогите с инструкцией, пжлст! >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ФЭК на микропроцессоре - помогите с инструкцией, пжлст!
Strateg
Пользователь
Ранг: 2

11.01.2006 // 17:18:02     
Редактировано 1 раз(а)

Люди добрые,
Кто-нибудь имел дело или видел своими глазами чудо-прибор Колориметр Фотоэлектрический Концентрационный КФК-2МП с микропроцессорной панелью? Не сочтите за труд, откликнитесь, очень нужно описание для работы с этим агрегатом.
Можете писать прямо сюда: stormbox(@)yandex.ru
Заранее благодарствую.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Imhoff
Пользователь
Ранг: 559


18.03.2015 // 21:13:33     
НИД ХЕЛП! Коллеги, срочно ищу инструкцию от КФК-2МП, можно заводскую, можно свою внутрилабораторную, какие кнопки нажимать. У меня до этого были простые КФК-2, КФК-3, позже Юнико и DR... но только не этот выкидыш советской электроники. Буду очень благодарен! smir-dg2собакаyandex.ru
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


18.03.2015 // 23:05:20     
Редактировано 1 раз(а)

Imhoff > "...какие кнопки нажимать".

С первой же страницы поисковика есть ссылки на вольный пересказ инструкции (вероятно, и файлы там же, посторонним вложения не показывают), обрывки техописания и методику поверки.

www.chemport.ru/forum/viewtopic.php?p=653018&sid=4ea471195bee10e95984ce8c5d0c2805
electro-tech.narod.ru/schematics/medical/labor/kfk-2mp.htm
metrologu.ru/toolsinfo/item410.html

Со второй страницы:
www.twirpx.com/file/598651/
www.rae.ru/monographs/195-6106
Imhoff
Пользователь
Ранг: 559


18.03.2015 // 23:20:27     

Степанищев М пишет:
Imhoff > "...какие кнопки нажимать".

С первой же страницы поисковика есть ссылки на обрывки техописания и методику поверки. Разобраться там можно.

А Вам советская электроника в целом не угодила или конкретный образец?

Да я вот уже нашел, спасибо. Конкретный образец не угодил. Т.е. казалось бы он от КФК-2 ушел с претензией на автоматизацию, т.е. не надо вручную концентрацию пересчитывать, но в то же время кроме одной градуировки в память не забьешь. Но это мелочи. К сожалению имея под рукой DR2010 и DR2400 для работы с 50 мм кюветой я вынужден вернуться в прошлое.

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты