Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Возвращение к жизни AAS 30 =) >>>

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Возвращение к жизни AAS 30 =)
SmyvalovVS
Пользователь
Ранг: 88

27.02.2015 // 23:17:32     
всем привет =) в лаборатории у нас есть AAS 30, когда-то работали на нем. сейчас стоит без распылителя =(. может еще чего не хватает, не знаю. в моих амбициозных планах запустить его. энтузиазм однако =))) может посоветуете где раздобыть распылитель или поставить лучше от Спектра? =)
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Archy
Пользователь
Ранг: 41


28.02.2015 // 22:59:40     
Вы, конечно, всё можете делать в том числе и менять распылители разных производителей, но побеспокойтесь в первую очередь о безопасности.
После перестановки распылителей (они очень похожи, судя по изображениям) проверьте на газовые утечки, продув собранную систему, при этом капилляр необходимо полностью окунуть в воду.
И вообще, перед тем, как заняться таким похвальным занятием, как реанимировать старый прибор, Вам следует серьезно проштудировать печатные материалы о приборе. Думаю, что немцы будут находиться в крайне возбужденном состоянии, выяснив, что в России есть и буду (надеюсь) поклонники раритетных немецких же приборов и с большой охотой помогу Вам, правда, на немецком или английском языке, но это лучше, чем на китайском.)
Проверяйте всё, особенно, газовые магистрали и места соединений
SmyvalovVS
Пользователь
Ранг: 88


01.03.2015 // 9:02:38     
Раньше на этом приборе работала женщина одна, думаю мануалы родные где-нибудь лежат =)))) еще в планах запустить спектр 5-3, который стоит в лабе с давних времен, а ни разу не пользовались в силу отсутствия персонала знающего комп. спектр 5-4 у нас освоен теперь. буду по возможности копаться с тридцатым =))
lesk
Пользователь
Ранг: 98


10.03.2015 // 7:07:49     

SmyvalovVS пишет:
всем привет =) в лаборатории у нас есть AAS 30, когда-то работали на нем. сейчас стоит без распылителя =(. может еще чего не хватает, не знаю. в моих амбициозных планах запустить его. энтузиазм однако =))) может посоветуете где раздобыть распылитель или поставить лучше от Спектра? =)
Если у вас нет распылителя то может горелку презентуете и как дела у вас с газовым трактом?
IvanovPA
Пользователь
Ранг: 112


13.03.2015 // 14:35:16     
Блин, только сегодня варварски разобрал газовый блок от AAS. Мы его списали, он стоял сломанный лет 15. Но кое-какие запчасти остались. Я в Новосибирске, если что могу отдать.
SmyvalovVS
Пользователь
Ранг: 88


14.03.2015 // 17:34:03     

IvanovPA пишет:
Блин, только сегодня варварски разобрал газовый блок от AAS. Мы его списали, он стоял сломанный лет 15. Но кое-какие запчасти остались. Я в Новосибирске, если что могу отдать.

Вау! Может поделитесь распылителем, если имеется в наличии =)
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатория аналитического контроля ЗАО Лаборатория аналитического контроля ЗАО "РРЭЦ"
Проведение количественного химического анализа проб грунтового воздуха с территории распространения техногенных газогенерирующих грунтов газохроматографическим способом
IvanovPA
Пользователь
Ранг: 112


17.03.2015 // 14:26:10     

SmyvalovVS пишет:

IvanovPA пишет:
Блин, только сегодня варварски разобрал газовый блок от AAS. Мы его списали, он стоял сломанный лет 15. Но кое-какие запчасти остались. Я в Новосибирске, если что могу отдать.
Вау! Может поделитесь распылителем, если имеется в наличии =)


Короче так. Есть остатки от распылителя (говорю же, разбирали варварски). Кусок сравнительно большой)) Может в нем есть все необходимое, может часть деталей потеряна, сказать не могу. Отдам с удовольствием, у самого сердце кровью обливалось когда решили все выкинуть, все же хоть прибор и старый но ведь вещь и труда в него было когда-то вложено...

Пишите на адрес ivanovpa84 собака гмаил.ком, договоримся
specordm
Пользователь
Ранг: 45


18.03.2015 // 23:34:11     
Не надо ничего модернизировать отремонтируют обучат и все поставят родное.Один вопрос где Вы находитесь пишите
specordm{coбaчkа} yandex.ru
lesk
Пользователь
Ранг: 98


01.04.2015 // 5:53:10     

IvanovPA пишет:

SmyvalovVS пишет:

IvanovPA пишет:
Блин, только сегодня варварски разобрал газовый блок от AAS. Мы его списали, он стоял сломанный лет 15. Но кое-какие запчасти остались. Я в Новосибирске, если что могу отдать.
Вау! Может поделитесь распылителем, если имеется в наличии =)

Короче так. Есть остатки от распылителя (говорю же, разбирали варварски). Кусок сравнительно большой)) Может в нем есть все необходимое, может часть деталей потеряна, сказать не могу. Отдам с удовольствием, у самого сердце кровью обливалось когда решили все выкинуть, все же хоть прибор и старый но ведь вещь и труда в него было когда-то вложено...

Пишите на адрес ivanovpa84 собака гмаил.ком, договоримся

По эл. адресу непонял а так у меня сын учится в Новосибирске - вопрос условия передачи.
IvanovPA
Пользователь
Ранг: 112


01.04.2015 // 8:18:58     

lesk пишет:

IvanovPA пишет:

SmyvalovVS пишет:

IvanovPA пишет:
Блин, только сегодня варварски разобрал газовый блок от AAS. Мы его списали, он стоял сломанный лет 15. Но кое-какие запчасти остались. Я в Новосибирске, если что могу отдать.
Вау! Может поделитесь распылителем, если имеется в наличии =)

Короче так. Есть остатки от распылителя (говорю же, разбирали варварски). Кусок сравнительно большой)) Может в нем есть все необходимое, может часть деталей потеряна, сказать не могу. Отдам с удовольствием, у самого сердце кровью обливалось когда решили все выкинуть, все же хоть прибор и старый но ведь вещь и труда в него было когда-то вложено...

Пишите на адрес ivanovpa84 собака гмаил.ком, договоримся

По эл. адресу непонял а так у меня сын учится в Новосибирске - вопрос условия передачи.


Напишите на адрес ivanovpa84 собака gmail.com. Собака это такой значок {coбaчkа}. Адрес полностью не пишут, чтобы автоматические поисковики его не распознали, не занесли в базу и не слали потом всякий спам.

По поводу условий передачи - приезжайте и забирайте, отдам за самовывоз. Более подробно обсудим через почту.
lesk
Пользователь
Ранг: 98


01.07.2015 // 11:18:22     
Наконец то запчасти пришли!!! Выражаю от лица коллектива большую благодарность!!!!

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты