Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Российский ГХМС >>>

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Vladimir_U
Пользователь
Ранг: 111


30.03.2015 // 13:54:20     

virtu пишет:

... И в целом, терзают меня смутные сомнения ...

Спасибо за советы - обязательно учтем. Рук только не хватает на все.

Если есть конкретные технические вопросы - не терзайтесь - звоните или пишите 41 собачка chromatec.ru.
Что касается заказа оборудования - звоните или пишите по адресам на сайте.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


31.03.2015 // 5:26:37     
Редактировано 1 раз(а)


Vladimir_U пишет:
Если есть конкретные технические вопросы -
Сами вы МС детектор никогда не сделаете, даже при всем вашем желании. Используете готовый, в сборе, импортного производства. Суете в свою коробку. Это даже не обсуждается.
virtu просто слишком вежлив.
"Сами" мы не то что МС, ведро с болтами на колесах нормальное сделать не умеем. Да и то- уже на 40% состоит из импортных деталей. Это я про Ладу.
IVolkov
Пользователь
Ранг: 1


31.03.2015 // 8:23:06     

Serga пишет:

Vladimir_U пишет:
Если есть конкретные технические вопросы -
Сами вы МС детектор никогда не сделаете, даже при всем вашем желании. Используете готовый, в сборе, импортного производства. Суете в свою коробку. Это даже не обсуждается.
virtu просто слишком вежлив.
"Сами" мы не то что МС, ведро с болтами на колесах нормальное сделать не умеем. Да и то- уже на 40% состоит из импортных деталей. Это я про Ладу.


Serga, при всем уважении,будьте любезны употреблять подобные высказывания к своим возможностям. Я знаком с детищем Хроматэка и могу точно сказать, что они не используют готовый, импортного производства, засунутый в свою коробку. Безусловно, часть комплектующих идет зарубежного производства(например, если память не изменяет-квадруполь), но в процентном соотношении таких деталей немного. Это нормальная рабочая практика.

Мне кажется, Вы бы смогли поменять свое мнение о российском производстве газохроматографического оборудования, познакомившись с ним поближе.

П.С. Особенно неприятно прозвучала Ваша фраза про никогда не сможете. Я думаю, что смогут, просто производитель отталкивается от многих факторов, экономических в том числе.
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 822


31.03.2015 // 8:23:58     

Serga пишет:
...
.
Вот, Serga, умеете же вы плюнуть в душу. Так настроение с утра испортить...
Valera1234
Пользователь
Ранг: 516


31.03.2015 // 9:35:01     

Serga пишет:
Используете готовый, в сборе, импортного производства. Суете в свою коробку. Это даже не обсуждается.
Надо на что-то существенное поспорить, что это не так.

Serga, что у вас есть, кроме отсутствия достоверной информации?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ротационный вакуумный испаритель Heidolph Hei-VAP Advantage Ротационный вакуумный испаритель Heidolph Hei-VAP Advantage
Ротационный испаритель для стандартных применений с хорошей воспроизводимостью результатов. Ручной или моторизированный подъем испарительной колбы. Большой цифровой ЖК-дисплей 3,5“ для индикации скорости вращения, температуры нагревательной бани и температуры паров растворителя.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
ATem
Пользователь
Ранг: 655


31.03.2015 // 10:18:00     
Редактировано 1 раз(а)

Я понимаю, что мое мнение - далеко не авторитетно, но общался с представителями Хроматэк по поводу прибора, задавал вопрос, в частности, о том, насколько их архитектура близка к той же архитектуре DSQ 2 или ISQ. Вопрос возник потому что довольно много хроматографов были поставлены именно с этими МС... Меня заверили, что общее между ними лишь то, что и то, и другое - квадруполи. Да, квадруполи металлические. Система подачи калибранта ближе к Шимадзу и Аджиленту конструктивно. Т.е. не фильтр пропитывается, а есть ампулка с жидкостью и капилляр...
Ионный источник также свой, как мне объяснили. Соответственно, вся ионная оптика тоже должна быть своя. Предквадруполь не изогнутый, как у Термо.
Опять-таки, электроника, если я правильно понимаю, своя. Интересно насчет RF-генераторов, они тоже авторской разработки? И как они относятся к работе в "теплых" помещениях?
Конечно, пара видео расставили бы все по своим местам.

P.S. Прошу прощения, что влез с дилетантскими размышлениями, просто поделился той информацией, которую мне дали по телефону.
virtu
VIP Member
Ранг: 2133


31.03.2015 // 14:01:44     
Редактировано 1 раз(а)

Да, Serga умеет свои пять копеек вставить Не принимайте близко к сердцу.

Насчет железа Хроматэка - очевидно, что там не OEM и т.д. Так же очевидно, что часть железок они заказывают на стороне (квад, турбик и т.д.) - сейчас это норма в мире. Например, даже некоторые крупные производители сложного аналитического оборудования, в том числе и МС, заказывают квады на стороне - аутсорс дешевле и надежнее, нежели налаживание производства с нуля на своей базе.

В общем, как и писал выше - информации катастрофически не хватает.
ATem
Пользователь
Ранг: 655


31.03.2015 // 14:40:59     
В качестве примера в голову приходят pfeiffer, edwards, а для автосамплеров многие вещи делает Риодайн или Vici. Вот интересно, это полностью самостоятельные бренды или чьи-то дочерние компании...

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты