Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 2. Заказные работы для лабораторий ...
  2. Заказные работы для лабораторий | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

узнать состав таблетки-БАДа >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: узнать состав таблетки-БАДа
Taiska
Пользователь
Ранг: 1

25.03.2015 // 10:14:51     
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, есть ли такие лаборатории, где можно узнать состав таблетки?
Я сама из СПб, но Москву тоже рассмотрю.
Ситуация такая, что несколько лет лечилась у одного врача, назначавшего этот БАД, но его привозила фирма на заказ. Вероятно формула-лично разработана врачом, так как информации в сети по этому препарату нет, но результат от лечения был подтвержден анализами (по эндокринологии) , хорошим самочувствием на долгое время после отмены.
Сейчас врача нет вживых, а мне очень хочется знать состав (может быть он совсем простой.. и аналоги препаратов можно найти)
Заранее благодарю за любую информацию о возможных способах узнать состав
taisiya_spb{coбaчkа}bk.ru
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Билли
Пользователь
Ранг: 9


24.04.2015 // 14:09:43     
Добрый день!

БАДы как правило состоят из растительных компонентов, либо просто измельчённая трава, либо экстракты, к т.ч. смеси экстрактов.
Могут состоять из витаминов, аминокислот.
Могут содержать в себе экзотические продукты животного происхождения (вроде пант оленей).
В принципе, состав определить не проблема, проблема в цене вопроса. Оборудование понадобится сложное, и сама работа тянет на диплом.
Проще будет обратиться в университет какой-нибудь - та же СПХФА, и конечно будет дорого.
alpha
Пользователь
Ранг: 15


07.05.2015 // 19:32:56     
Хим состав летучих жирорастворимых соединений растительного сырья или экстрактов я могу определить. Анализ провожу на GCMS Shimadzu-QP2010 plus. Идентификация соединений проводится по базам масс спектров NIST08 и FFNSC.
72Евгений
Пользователь
Ранг: 2


01.10.2015 // 19:39:38     

alpha пишет:
Хим состав летучих жирорастворимых соединений растительного сырья или экстрактов я могу определить. Анализ провожу на GCMS Shimadzu-QP2010 plus. Идентификация соединений проводится по базам масс спектров NIST08 и FFNSC.

Вы сможите определить состав БАД ?

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты