Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Термооксиметры >>>

  Ответов в этой теме: 7

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Термооксиметры
Maverick
Пользователь
Ранг: 7

13.01.2006 // 17:08:02     
Уважаемые коллеги !!!
Наша организация рассматривает моё предложение о приобретении термооксиметра. В связи с этим очень интересуюсь впечатлениями о их использовании на природе, а так же, какую модель из всего разнообразия могли бы посоветовать?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
MK
Пользователь
Ранг: 443


13.01.2006 // 17:10:50     

Maverick пишет:
Уважаемые коллеги !!!
Наша организация рассматривает моё предложение о приобретении термооксиметра. В связи с этим очень интересуюсь впечатлениями о их использовании на природе, а так же, какую модель из всего разнообразия могли бы посоветовать?

www.anchem.ru/forum/read.asp?id=1896
Maverick
Пользователь
Ранг: 7


13.01.2006 // 17:25:59     

MK пишет:

Maverick пишет:
Уважаемые коллеги !!!
Наша организация рассматривает моё предложение о приобретении термооксиметра. В связи с этим очень интересуюсь впечатлениями о их использовании на природе, а так же, какую модель из всего разнообразия могли бы посоветовать?

www.anchem.ru/forum/read.asp?id=1896

Да, спасибо, я уже это видел, включая все приведённые ссылки. К сожалению там нет информации о том сколько длится анализ и как ведут себя приборы на природе. Очень бы хотелось услышать мнение тех, кто с ними работал в полевых условиях.
Ed
VIP Member
Ранг: 3327


13.01.2006 // 17:33:12     

Maverick пишет:
К сожалению там нет информации о том сколько длится анализ и как ведут себя приборы на природе. Очень бы хотелось услышать мнение тех, кто с ними работал в полевых условиях.
Поскольку речь о Природе, то ясно, что мерить Вам нужно довольно большие концентрации кислорода. Время измерения - шесть секунд, в поле ведут себя нормально, питание на батарейках типа Кроны или аккумуляторах.
Maverick
Пользователь
Ранг: 7


13.01.2006 // 17:52:29     
Большое спасибо, если не трудно подскажите ещё с какими именно приборами вы работали на природе, и на сколько хватает одного электрода, имеет ли смысл покупать их несколько сразу?
Ещё раз большое спасибо...
Ed
VIP Member
Ранг: 3327


13.01.2006 // 18:05:32     

Maverick пишет:
Большое спасибо, если не трудно подскажите ещё с какими именно приборами вы работали на природе, и на сколько хватает одного электрода, имеет ли смысл покупать их несколько сразу?
Ещё раз большое спасибо...


Работал с МАРКом. Правда не на природе, а в лаборатории (просто таких задач не было), но все равно с аккумуляторами.
Никаких электродов покупать не надо, датчик работает стабильно и долго. Ну, не знаю... Лет пять проработает при правильной эксплуатации. Свяжитесь с Олешко Александром Владимировичем (8312)12-39-53. Это зам. директора по маркетингу ООО "Взор". Я, наверно, уже надоел всем этой рекламой! Но это чисто дружеские вещи, зарплаты я от них не получаю!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аквадистиллятор электрический ДЭ-4-02 Аквадистиллятор электрический ДЭ-4-02
Аквадистиллятор предназначен для производства дистиллированной воды, отвечающей требованиям действующей Госфармакопеи РФ, путем тепловой перегонки воды, отвечающей требованиям Сан.ПиН2.1.4.559-96.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
MK
Пользователь
Ранг: 443


14.01.2006 // 14:36:36     

Maverick пишет:

MK пишет:

Maverick пишет:
Уважаемые коллеги !!!
Наша организация рассматривает моё предложение о приобретении термооксиметра. В связи с этим очень интересуюсь впечатлениями о их использовании на природе, а так же, какую модель из всего разнообразия могли бы посоветовать?

www.anchem.ru/forum/read.asp?id=1896

Да, спасибо, я уже это видел, включая все приведённые ссылки. К сожалению там нет информации о том сколько длится анализ и как ведут себя приборы на природе. Очень бы хотелось услышать мнение тех, кто с ними работал в полевых условиях.

Я к тому, что надо было там и задать свой вопрос, вместо создавания нового топика с таким же названием и содержанием. Но это не критично
На природе Меттлер ведет себя очень хорошо, так как сам прибор и электроды влагонепроницаемы (IP67). Советую так же не полениться и заполнить форму www.mtrus.com/feedback/
Maverick
Пользователь
Ранг: 7


18.01.2006 // 18:47:11     
MK большое спасибо!!!

  Ответов в этой теме: 7

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты