Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

кодирование проб и документации >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: кодирование проб и документации
Imhoff
Пользователь
Ранг: 559

04.04.2015 // 15:16:15     
Коллеги, есть два наивных вопроса: первый - кто как кодирует документы лаборатории? Надо ли привязывать шифр к соответствующему разделу РК? Или как хочу структуру нумерации выстраивать, так и выстраиваю? Т.е. выбираю допустим группу документов: 1.Персонал. в нем 1.1. личные карточки в них 1.1.1 карточка под номером 1 допустим. а 1.2. должностные, 1.2.1. должностная под номером 1 для нач.лаба?
Второй вопрос: кодирование/шифрование поступающих проб. ВОт я знаю лабы, где идет порядковая нумерация проб с момента открытия лаборатории. и протоколам такие же номера присваиваются, т.е. одна проба- 1 протокол. Это нормально?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
DIS
Пользователь
Ранг: 37


06.04.2015 // 17:31:48     

Imhoff пишет:
Коллеги, есть два наивных вопроса: первый - кто как кодирует документы лаборатории? Надо ли привязывать шифр к соответствующему разделу РК? Или как хочу структуру нумерации выстраивать, так и выстраиваю? Т.е. выбираю допустим группу документов: 1.Персонал. в нем 1.1. личные карточки в них 1.1.1 карточка под номером 1 допустим. а 1.2. должностные, 1.2.1. должностная под номером 1 для нач.лаба?

Да. У меня так.


Imhoff пишет: Второй вопрос: кодирование/шифрование поступающих проб. ВОт я знаю лабы, где идет порядковая нумерация проб с момента открытия лаборатории. и протоколам такие же номера присваиваются, т.е. одна проба- 1 протокол. Это нормально?

У нас нумерация проб годовая. С привязкой к номеру протокола. В одном протоколе может быть и десяток проб. На каждую протокол шлепать? Рука отвалиться подписи ставить)
Imhoff
Пользователь
Ранг: 559


07.04.2015 // 11:20:49     
Спасибо, вот сижу думаю, как свою нумерацию оптимизировать и стоит ли. У нас тоже нумерация годовая, типа 1/15-1, 1/15-2 и т.д, т.е.первая цифра -номер для группы проб (как правило мы отбираем на разных своих очистных), 15-понятно, год, последняя - номер пробы внутри группы, в зависимости от точки отбора... Но протоколы выдаем тоже на каждую пробу. Мне не нравится, но все привыкли. Наверное имеет смысл все пробы по одному объекту в одном протоколе делать.
DIS
Пользователь
Ранг: 37


08.04.2015 // 8:31:47     

Imhoff пишет:
Спасибо, вот сижу думаю, как свою нумерацию оптимизировать и стоит ли. У нас тоже нумерация годовая, типа 1/15-1, 1/15-2 и т.д, т.е.первая цифра -номер для группы проб (как правило мы отбираем на разных своих очистных), 15-понятно, год, последняя - номер пробы внутри группы, в зависимости от точки отбора... Но протоколы выдаем тоже на каждую пробу. Мне не нравится, но все привыкли. Наверное имеет смысл все пробы по одному объекту в одном протоколе делать.
С одной стороны так, конечно, больше порядка. 1 проба - 1 протокол. Так что, смотря какая специфика в конкретной лаборатории
Nikitosik
Пользователь
Ранг: 19


28.04.2015 // 15:45:11     
Вы как хотите так и шифруйте свои доки, но в РК у Вас должно быть это прописано

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты