Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

газовая хроматография >>>

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: газовая хроматография
Лаборатория АН
Пользователь
Ранг: 6

05.05.2015 // 5:51:11     
Доброго времени суток! Коллеги, пожалуйста, подскажите причины появления шумов в газовой хроматографии. Я думаю, что надо менять фильтры на линиях генераторов газов - я права?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ezreal
Пользователь
Ранг: 101


05.05.2015 // 7:02:05     
Причины появления шумов: все что угодно.
В том числе чистота газов, да.
Valera1234
Пользователь
Ранг: 516


05.05.2015 // 7:27:17     
Хроматограмму шумов выложите, подскажем точнее.
Олег
Пользователь
Ранг: 528


05.05.2015 // 9:44:45     

Лаборатория АН пишет:
Доброго времени суток! Коллеги, пожалуйста, подскажите причины появления шумов в газовой хроматографии. Я думаю, что надо менять фильтры на линиях генераторов газов - я права?
Что анализируете? А температура детектора отличается от температуры испарителя? На сколько. Попробуйте увеличить ее.
ChromMayor
Пользователь
Ранг: 100


05.05.2015 // 15:17:59     

Лаборатория АН пишет:
Доброго времени суток! Коллеги, пожалуйста, подскажите причины появления шумов в газовой хроматографии. Я думаю, что надо менять фильтры на линиях генераторов газов - я права?

Фильтрики на входе-выходе посушить (для ПИД значимо сухие газы), посмотреть, не кончается ли газ-носитель в баллоне, может из него грязь идти, ну а дальше, если шумы идут, можно и испаритель почистить, могут шумы быть из грязного растворителя, в чем растворяете или пробу подготавливаете. Какой у вас прибор, что анализируете?
Лаборатория АН
Пользователь
Ранг: 6


05.05.2015 // 15:22:37     

Олег пишет:

Лаборатория АН пишет:
Доброго времени суток! Коллеги, пожалуйста, подскажите причины появления шумов в газовой хроматографии. Я думаю, что надо менять фильтры на линиях генераторов газов - я права?
Что анализируете? А температура детектора отличается от температуры испарителя? На сколько. Попробуйте увеличить ее.

Консультировалась с коллегами здесь и сервис-инженером. Хроматограф Agilent 7890B. Анализируем пестициды (мы производители - входной контроль сырья, контроль производства и выпуск готовой продукции). Сегодня сделала компенсацию, поменяла септу, лайнер, второй раз провожу кондиционирование. Температура испарителя обычно 250, детектора - обычно 300-320. Хроматографу год. Есть генератор водорода, азота и компрессор. Сервис-иинженер говорит, если не поможет кондиционирование, надо пробовать менять колонку. Правда я ни разу не устанавливала колонку в газовый, а уж тем более - менять!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Южполиметалл-Холдинг, ЗАО Южполиметалл-Холдинг, ЗАО
Производит и поставляет рентгенофлуоресцентные анализаторы, автономный блок вакуумирования, измерительную камеру для рентгенофлуоресцентного анализатора. Стандартные образцы для РФА.
Лаборатория АН
Пользователь
Ранг: 6


05.05.2015 // 15:27:22     

ChromMayor пишет:

Лаборатория АН пишет:
Доброго времени суток! Коллеги, пожалуйста, подскажите причины появления шумов в газовой хроматографии. Я думаю, что надо менять фильтры на линиях генераторов газов - я права?
Фильтрики на входе-выходе посушить (для ПИД значимо сухие газы), посмотреть, не кончается ли газ-носитель в баллоне, может из него грязь идти, ну а дальше, если шумы идут, можно и испаритель почистить, могут шумы быть из грязного растворителя, в чем растворяете или пробу подготавливаете. Какой у вас прибор, что анализируете?

Хроматограф Agilent 7890B с ПИД. Есть генератор водорода HP200, азота и компрессор FUSION 1010. Не подскажите где эти фильтрики? И как почистить испаритель? Обслуживающего персонала нет. Все сама((
Лаборатория АН
Пользователь
Ранг: 6


05.05.2015 // 15:29:18     

Valera1234 пишет:
Хроматограмму шумов выложите, подскажем точнее.
Я бы выложила, да не знаю как это сделать.
Valera1234
Пользователь
Ранг: 516


05.05.2015 // 16:11:37     
Посмотрите как другие делают тут картинки и сделайте так же. К установке колонки это тоже относится, видео в сети есть. Ссылку сервисмен даст.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


05.05.2015 // 19:31:46     
Редактировано 1 раз(а)


Valera1234 пишет:
Посмотрите как другие делают тут картинки и сделайте так же.
Не следует так относиться к новичкам. Где и как она посмотрит? Научить надобно. Можно через почту. Или через ссылку.
Valera1234
Пользователь
Ранг: 516


05.05.2015 // 23:10:04     
Ок, за админа разъясню, раз кнопки форума как надо не работают. Берём первую попавшуюся тему, например www.anchem.ru/forum/read.asp?id=8352 и цитируем сообщение с картинкой. Получаем: [ quote ]varban пишет:
[ img ]img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/40/377/40377337_img.jpg[ /img ][ /quote ] только без пробелов. Дальше должно быть интуитивно понятно.

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты