Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ГСО ХПК/БПК >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ГСО ХПК/БПК
/Ирина/
Пользователь
Ранг: 2

18.05.2015 // 17:47:14     
Доброго времени суток!
Помогите разобраться с вопросом: в паспорте на ГСО ХПК/БПК ничего не сказано про внесение бактериальной затравки в рабочий раствор ГСО. В методике же указано, что во все искусственно приготовленные смеси следует добавлять бактериальную затравку. Я считаю, что рабочий раствор ГСО и есть искусственно приготовленная смесь, меня же убеждают, что в ампуле ГСО уже есть "всё необходимое"...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ver-ba
Пользователь
Ранг: 176


18.05.2015 // 18:58:01     
Если ГСО одно на оба метода,то там не может быть затравки,т.к. для ХПК ОНА не нужна.
alexchem
Пользователь
Ранг: 490


18.05.2015 // 20:00:22     
Затравку вносить обязательно. Рабочий раствор ГСО - это фактически ваша проба, поэтому она должна проходить через все этапы методики , в том числе внесение затравки и насыщение кислородом.
/Ирина/
Пользователь
Ранг: 2


19.05.2015 // 6:13:59     

ver-ba пишет:
Если ГСО одно на оба метода,то там не может быть затравки,т.к. для ХПК ОНА не нужна.
Звучит весьма убедительно. Надеюсь все получится. Спасибо за ответ!
светуля
Пользователь
Ранг: 2


09.09.2016 // 19:48:25     
Редактировано 1 раз(а)

у нас в лаборатории возник спор по этому поводу у нас пришло мсо 62 на бпк и хпк и в инструкции по разведению написано что бактериальную затравку надо добавлять в разбавляющую воду а чем тогда разводить стандарт помогите разрешить наш спор

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты