Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Ур-ния >>>

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ver-ba
Пользователь
Ранг: 176


21.05.2015 // 15:59:55     

Rct пишет:

Valera1234 пишет:
А в ионном виде? И куда хлор делся?

Нерастворимые и газообразные удаляем из реакционной массы стрелками вниз-вверх.

а как понять что они нераствориые или газообразные?

Например в учебники почитать или в том же инете
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Rct
Пользователь
Ранг: 10


21.05.2015 // 16:03:47     

AntonyN6 пишет:

Rct пишет:

Nerazzurri пишет:

AntonyN6 пишет:

Rct пишет:
Решить химические уравнения в млекулярной и ионной форме.
Угольная кислота + ртуть

Это вообще че такое?

Золото + фосфорная кислота
Оксид цинка + угольная кислота

Тоже нормально так.

а вы не могли бы объяснить что тут не так?

Ну угольная кислота это само по себе странное несуществующее соединение, + реагировать с ртутью не будет ну ни как. Так же как и золото с фосфорной кислотой.

Спасибо
Rct
Пользователь
Ранг: 10


21.05.2015 // 16:06:05     

ver-ba пишет:
А зачем сдавать ОГЭ по химии,если вы элементарщины не понимаете. Экзамены через 2 недели. Надо было или с репетитором во время заниматься или другой экзамен для сдачи выбирать.
Я и не буду сдавать ОГЭ по химии, я говорю что на подготовку к ОГЭ уходит уйма времени и на изучение химии и других второстепенных для меня предметов времени не хватает
varban
VIP Member
Ранг: 8699


21.05.2015 // 16:09:56     

Nerazzurri пишет:

В бытность моей учебы в колледже, мне препод по аналитике доказывал, что соли кобальта бесцветные.


www.anchem.ru/FORUM/read.asp?id=3517&recordnum=3
kump
Пользователь
Ранг: 3126


22.05.2015 // 9:49:20     
Дэвушка, начните с простого: число атомов каждого элемента с каждой стороны уравнения должно быть одинаково и уж тем более, они не должны пропадать (всё-таки закон сохранения массы, а не хухры-мухры). Если это не соблюдается - уравнение написано неверно. Обратное утверждение также неверно, т.е. как говорят умные люди: это необходимое, но недостаточное условие.
Второе. Выучите четыре класса неорганических соединений, всего четыре.
Выучите формулы основных кислот, их там тоже штук 5-7, а также оснований.
Потренируйтесь составлять формулы солей, исходя из валентности металлов и кислотных остатков.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аккредитованный Аналитический Центр ООО «НТО «Оргсинтез» Аккредитованный Аналитический Центр ООО «НТО «Оргсинтез»
В области аккредитации Аналитического центра – вода питьевая, метионин кормовой, сульфат натрия, ксантогенаты, монометиланилин и добавки к автомобильным бензинам на его основе, сероуглерод, анилин, нитробензол и другие продукты химической промышленности. Применяемые методы анализа: титриметрия, фотометрия, хроматография, атомноабсорбционная спектроскопия
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


22.05.2015 // 10:16:19     
kump > "...начните с простого".

Полагаю, девушке нужно просто сдать это для получения минимально зачётного балла, чтобы потом забыть навеки, как страшный сон.

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты