Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Цена хроматографической колонки >>>

  Ответов в этой теме: 47
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


shon13
Пользователь
Ранг: 328


08.07.2007 // 0:47:41     
Редактировано 1 раз(а)


varban пишет:
shon13> По поводу стекла, помнится, в какой то книге, кажется Ковача, была потрясающая фраза. Вроде звучала так "если вас волнуют разрывы в носителе, замените стекло на металл и недостаток исчезнет"

Вальтер Супина, airbase.ru/users/varban/bks/PackClmnInGC.djvu , с. 166.
Меня эта фраза тоже весьма впечатлила
> А вибратор- вот зачем.[...]

Ясно. Серьезное устройство!

> Кстати, еслиб я не забыл документы на это чудо техники, то уже сегодня бы знал, во что обойдутся таможенные хлопоты.

Откровено говоря, я не оптимист в плане расторопности моего руководства, но попробую во всяком случае...

Попытка не пытка. Меня просто бесит, когда аппарат, приносящий пользу стоит и тупо ржавеет.
В нашей конторе как раз арендует площадь контора, занимающаяся оптправками грузов на Болгарию. Так что если подключишь знакоых таможенников то может что и выгорит.
Небольшая вводная. Устройство 1983 г выпуска, не рабочее, термопары- хромель-алюмель. Каку пошлину могут измыслить доблестные службы? Со своей стороны вопрос начал вентилировать.
Кстати, токо что посмотрел на памятник Кириллу и Мефодию возле Альма Матер. Вечером классно. Подсветка и свечение фигур!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


08.07.2007 // 1:20:40     
shon13> Меня просто бесит, когда аппарат, приносящий пользу стоит и тупо ржавеет.

Аналогично.
Прчием на работе бесит больше, чем дома, за что получаю регулярные втыки от благоверной

> Каку пошлину могут измыслить доблестные службы?

ХЗ
Наши научились смотреть на e-bay. Однако как сей девайс обозвать по-англицки я им не скажу
shon13
Пользователь
Ранг: 328


08.07.2007 // 1:26:32     
Редактировано 1 раз(а)


varban пишет:
shon13> Меня просто бесит, когда аппарат, приносящий пользу стоит и тупо ржавеет.

Аналогично.
Прчием на работе бесит больше, чем дома, за что получаю регулярные втыки от благоверной
___________________________
Аналогично. Вспоминаю О'Генри. Родственные души однако.

> Каку пошлину могут измыслить доблестные службы?

ХЗ
Наши научились смотреть на e-bay. Однако как сей девайс обозвать по-англицки я им не скажу

Правильно. А как его получше обозвать? С учетом амортизации. Он у нас даже на балансе лет десять не стоит.(а то и больше).
shon13
Пользователь
Ранг: 328


08.07.2007 // 22:10:49     
Варбан, не знаю твоего мыла, поэтому описание на УВКК и УНФ
разместил здеся: slil.ru/24607307
varban
VIP Member
Ранг: 8699


11.07.2007 // 0:39:25     
Редактировано 1 раз(а)

Скачал.
Устройства понравились

Кстати, УВВК нарисовано в советско-болгарской книжки Березкина и Стоева "Капилярна газова хроматография"
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Учебный центр «МЕТРОН» Учебный центр «МЕТРОН»
Учебный центр ФГУП «УНИИМ». Повышение квалификации специалистов предприятий по вопросам метрологии, метрологического обеспечения, сертификации, аккредитации в различных сферах деятельности.
shon13
Пользователь
Ранг: 328


11.07.2007 // 15:12:58     

varban пишет:
Скачал.
Устройства понравились

Кстати, УВВК нарисовано в советско-болгарской книжки Березкина и Стоева "Капилярна газова хроматография"

Меня только волнует, что в паспортах четко указано, что они с встроенными терморегуляторами, и паспорта на них прилагаются.
А там спаренные ТСП платиновые и прочая начинка.
Jktym
Пользователь
Ранг: 15


12.08.2009 // 11:32:22     
Ответьте на вопрос. При промывке колонки постоянно растет давление сменили фильтр не помогло может дело в сорбенте если так то как его заменить и если можно то дайте ссылки на лит.источники

  Ответов в этой теме: 47
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты