Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Определение масла в жидком аммиаке!!! >>>

  Ответов в этой теме: 7

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Определение масла в жидком аммиаке!!!
OLD1
Пользователь
Ранг: 7

20.01.2006 // 10:11:45     
Господа! Хотелось бы узнать ваше мнение о достоинствах и недостатках разных методов определения масла в жидком аммиаке.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


20.01.2006 // 10:33:57     

OLD1 пишет:
Господа! Хотелось бы узнать ваше мнение о достоинствах и недостатках разных методов определения масла в жидком аммиаке.

Все они очень хорошие и, практически, не обладают какими-либо недостатками. К тому же весьма универсальны. В частности, могут приняться, например, при решении столь актуальной задачи, как определение связанного гелия в молоке и мясопродуктах.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


20.01.2006 // 11:18:56     
Ну опять этот язвительный Виталий...
Да быстрей всего человек связан с холодильной техникой, где такой вид анализа вполне востребован.
Я мало что знаю по теме вопроса, вот и молчу в тряпочку...
И вообще, придерживаюсь принципа:"Молчи! Пока не сможешь сказать нечто более ценное, чем твое молчание".
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


20.01.2006 // 11:27:34     

Леонид пишет:
Ну опять этот язвительный Виталий...
Да быстрей всего человек связан с холодильной техникой, где такой вид анализа вполне востребован.
Я мало что знаю по теме вопроса, вот и молчу в тряпочку...
И вообще, придерживаюсь принципа:"Молчи! Пока не сможешь сказать нечто более ценное, чем твое молчание".

Я вообще-то тоже про холодильники подумал. Не знаю, подумал ли о них тот, кто задавал вопрос. Для жидкого аммиака надо бы еще термин "масло" определить.
Костя
Пользователь
Ранг: 576


20.01.2006 // 14:02:39     
Редактировано 1 раз(а)

Смотря что требуется. Для промышленной установки лучше всего специальный фильтровый фотометр NIR диапазона, для контроля качества есть ГХ системы.
OLD1
Пользователь
Ранг: 7


20.01.2006 // 15:54:40     
Если конкретно и коротко, то компрессорные и турбинные масла Тп-22С Тп-22Б Т22, Т30, Т46, Т57 КС-19 К3-10 Кп-8с К3-20 К-19
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
УВИ-спектрофотометр СФ-56 УВИ-спектрофотометр СФ-56
Сканирующий спектрофотометр с двойным монохроматором и автоматизированным кюветным отделением на 6 образцов.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


23.01.2006 // 9:56:59     

OLD1 пишет:
Господа! Хотелось бы узнать ваше мнение о достоинствах и недостатках разных методов определения масла в жидком аммиаке.

Если "он лайн" - то надо подумать. А если пробу отобрать можно, то от матрицы избавиться здесь просто - сама улетит, и определяй. Было бы известно, что определять.
А вообще вопрос, как здесь часто бывает, поставлен плохо. Хорошо поставленный вопрос - ну, и т.д.
Костя
Пользователь
Ранг: 576


23.01.2006 // 12:00:44     
ну а какой режим анализа хочется? можно хоть total carbon мерять...

  Ответов в этой теме: 7

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты