Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Трифторуксусная кислота (ТФУК) в ВЭЖХ >>>

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Andrii64
Пользователь
Ранг: 14


26.06.2015 // 14:34:05     

G.Baram пишет:

Andrii64 пишет:
спасибо ...не ожидал что такая мелочь вызовет такой отклик ..но ...почему ТРИ-Хлоруксусную кислоту сравнивали с HCL , HCLO4 по коррозионному действию ? Ведь она не диссоциирует с хлорид-йоном
Здесь ещё один форум на эту тему:
www.lcresources.com/discus/messages/5133/1425.html?FridayFebruary920010738am


спасибо
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


28.06.2015 // 10:22:26     

ATem пишет:
... просто стараюсь обращаться бережно к тому, что имею, ибо взять и под настроение купить еще один QqQ просто не могу

Источник ионов, таки да, можно убить, а вот трипл квад будет жить долго, так что реально можно не переживать.

Из моего опыта, до Q1 практически ничего не доходит даже на прилично грязных образцах когда нужно детектировать следы чего-нибудь в комплексной матрице. То что доходит, легко смывается мягким водным детергентом - это НЕ шутка и НЕ стеб, для Термовских инженеров стандартный метод
ATem
Пользователь
Ранг: 655


29.06.2015 // 12:23:13     
Редактировано 1 раз(а)

Большое спасибо за ответ Пока что обходился водно-метанольными растворами, чтобы Q0 протереть (уголок стержня иногда пачкается, если много грязный проб анализирую), буду знать

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты