Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Результаты autotune на ГХ-МС Agilent. Как интерпретировать? >>>

  Ответов в этой теме: 5

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Результаты autotune на ГХ-МС Agilent. Как интерпретировать?
Marina_Kurkina
Пользователь
Ранг: 55

26.06.2015 // 13:46:43     
Добрый день. Не совсем понимаю, как интерпретировать результаты AutoTune на ГХ-МС Agilent 5975C - G3174A с электронным ударом. Выложила файл со сканом результатов AutoTune из презентации о приборе, и скан результатов, что есть сейчас https://yadi.sk/d/7sPk26tUhVUyB. Меня смущает сниженная Real Abund по сравнению с приведенными в презентации. О чем это может свидетельствовать и какие еще данные можно извлечь из данных этой настройки, кроме того что указано в презентации. Спасибо большое за помощь.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
metrim
Пользователь
Ранг: 646


26.06.2015 // 15:54:17     
Не понимаю отчего и почему у вас HiVac: OFF. У вас вообще формакуумник то включен ?
Хотя конечно при выключенном бы - хрен бы турбо вообще включилась и до чего то вааще разогналась.

У вас многовато по сравнению с примером воздуха и воды в системе, машина пытается скомпенсировать потери чувствительности поднятием напряжений. Качайте еще, ищите течи
Marina_Kurkina
Пользователь
Ранг: 55


26.06.2015 // 19:22:21     
Форвакуумник работает. Почему в отчете показывает off, не знаю. Во всех отчетах о преверки autotune, что были в лабе еще до меня, аналогично. Честно говоря, я даже никогда не обращала на это внимание, пока недавно не заметила. Пример - это выцепленный из презентации Интерлаба кусочек. Может он и неактуален. По всем проверкам воздух и вода в системе в норме. Уровень вакуума в системе, как обычно. Я не понимаю следующее: что показывает Rel Abund и Iso Abund. Вот в примере указаны данные как "типичные". А у меня отличаются. При каких результатах надо начинать беспокоиться. Например, если сравнивать результаты последней настройки с результатами годичной давности, можно ли как-то судить об износе электронного умножителя или квадруполя или других деталях.
metrim
Пользователь
Ранг: 646


26.06.2015 // 20:03:27     
Ну об износе можно судить по увеличивающемуся в автотюне напряжению на ФЭУ. Рожок изнашивается, что бы как то скомпенсировать потери - система поднимает напряжение. Есть какое то пороговое крайнее напряжение. Соответственно если хотите развлекаться - ну возьмите напряжения , постройте график по датам - будете иметь картину што куда текёт.
vmu
Пользователь
Ранг: 1237


26.06.2015 // 21:58:55     
HiVac относится не к форвакуумнику, а к зоне высокого вакуума, где качает турбомолекулярник (и он крутит нормально: TurboSpd = 100%). OFF, вроде, означает, что на данном приборе просто отсутствует датчик давления в зоне высокого вакуума.

Rel Abund = интенсивности ионов 69, 219, 502 относительно m/z 69 (%).
Iso Abund = абсолютные интенсивности изотопозамещенных ионов (70, 220, 503)
Iso Ratio = интенсивности ионов 70, 220, 503 относительно 69, 219, 502 соответственно (%).
Точные допустимые интервалы можно поискать в справке ChemStation, но у вас, вроде, они в порядке. Можно сделать Tune evaluation, при котором программа сама сопоставит параметры тюна с допустимыми значениями.
Marina_Kurkina
Пользователь
Ранг: 55


30.06.2015 // 14:52:19     
По результатам Tune Evaluation все ок. Спасибо за советы и разъяснения.

  Ответов в этой теме: 5

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты