Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              

ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

какие процедуры необходимы в лаборатории для функционирования системы менеджмента качества >>>

Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]

Автор Тема: какие процедуры необходимы в лаборатории для функционирования системы менеджмента качества
Елена 11
Пользователь
Ранг: 89

14.08.2015 // 0:40:14     
Здравствуйте, коллеги! Подскажите, пожалуйста, какие процедуры нужно проводить в лаборатории, чтобы можно было сказать, что в лаборатории функционирует система менеджмента качества? Какие журналы должны быть заполнены на эту тему?А то у нас скоро проверка на компетентность, а с менеджментом качества все плохо! Заранее благодарна за ответы!
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
DrFilo
Пользователь
Ранг: 4

14.08.2015 // 10:48:08     
Немного не понял вопроса...Но наверное Вам нужна программа качества и внутренний аудит. Проводите внутренний аудит согласно графика, составляете отчеты, выявляете несоответствия, проводите корректирующие действия, назначаете сроки и ответственных.
Елена 11
Пользователь
Ранг: 89

14.08.2015 // 20:46:24     
Спасибо за ответ! А что такое "программа качества"? это руководствво по качеству или это что-то другое?
tag
Пользователь
Ранг: 555

15.08.2015 // 5:23:53     

Елена 11 пишет:
Подскажите, пожалуйста, какие процедуры нужно проводить в лаборатории, чтобы можно было сказать, что в лаборатории функционирует система менеджмента качества?
Познакомьтесь журналом «Современная лабораторная практика» с номером 4 за 2014 год < www.mlpj.ru/SLP_2014_4.pdf >, этот номер посвящен СМК, автор почти всех статей И.Г.Назарова. А какие заголовки статей!:
Понимаем ли мы то, о чем пишем в документах системы менеджмента?
Документирование системы менеджмента. Системный подход к управлению
Разработка и внедрение системы менеджмента в испытательной лаборатории. С чего начать?
Аудит в лаборатории. Проверяющие и проверяемые
Роль руководства в создании результативной и эффективной системы менеджмента. организация деятельности лаборатории.

smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3134

15.08.2015 // 6:19:34     
Издеваться я тоже умею, но не люблю. Может сканы выложишь? Не для меня.
tag
Пользователь
Ранг: 555

15.08.2015 // 9:05:22     

smihаilоv пишет:
Издеваться я тоже умею, но не люблю. Может сканы выложишь? Не для меня.
Я не владелец сканов и этот журнал не выписываю, но думал, что такая информация обрадует заинтересованных лиц. Свяжитесь с редакцией.
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
Завод Электромедоборудование,  ЗАО Завод Электромедоборудование, ЗАО
Завод производит несколько видов аквадистилляторов. Полуавтоматическое управление, функция предварительной очистки воды, дренажный сброс, автоматическое подержание уровня воды. Оборудование медицинского назначения.
t.sokol
Пользователь
Ранг: 1

21.08.2015 // 13:36:23     
Коллеги, я -новичок на форуме, подскажите, какой пакет документов должен быть по внутреннему контролю вент.системы с тонкой очисткой.

Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]

ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2009
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты