Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

В Декабре Инспекция!!! Помогите советом! >>>

  Ответов в этой теме: 7

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: В Декабре Инспекция!!! Помогите советом!
ALENDEL
Пользователь
Ранг: 5

29.08.2015 // 13:34:49     
Здравствуйте Уважаемые форумчане!
Я совсем недавно работаю инженером (помощником гл. инженера) на фармацевтическом производстве и в декабре этого года у нас будет комиссия, которая будет проверять предприятие в течение 5 дней. У нас не давно уволилось много сотрудников с руководящих должностей, в том числе и главный инженер....не хватало штата и времени на ведение и создания различных журнал и т.п. (текущая работа не позволяла этим заняться) И сейчас практически нет никаких журналов и прочих документов. Подскажите что они будут смотреть по части технического отдела? Что я могу успеть подготовить за столь короткий срок? По аттестации и поверке оборудования у меня все в порядке - все сертификаты и справки хранятся в спец. отведенной для этого папке. Сейчас пишу журналы по регистрации температуры и влажности в помещениях где это необходимо. Также на каждое оборудование создаются журналы технического осмотра и ремонта оборудования. Создается журнал регистрации перепада давления в помещениях. Создаю журнал по замене фильтров, а так же схему вентиляции. Что еще необходимо? Подскажите где можно почитать об этом? Может быть есть какие либо сайты или другие источники информации? И самый главный вопрос - если приложить усилие, есть шанс успеть подготовиться к инспекции? За ранее спасибо!!! С Уважением Александр. P.S. Сильно не ругайтесь, дайте толковый совет!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


29.08.2015 // 14:18:18     
Для начала скажите, что за инспекция. Откуда? Что будут проверять?
ALENDEL
Пользователь
Ранг: 5


29.08.2015 // 14:56:56     

smihаilоv пишет:
Для начала скажите, что за инспекция. Откуда? Что будут проверять?[/quot

Как я понял государственная, на вопрос что будут проверять....сказали все...это комиссия которая приходит раз в 3 или 5 лет как я понял...это пока все что знаю...
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


29.08.2015 // 15:27:02     
Вы здоровы? Пойти туда ............. . Какой совет Вам нужен, из какой области? Пожарники? Охрана труда? Росстандарт? Или иное чудо?
ALENDEL
Пользователь
Ранг: 5


29.08.2015 // 15:50:56     

smihаilоv пишет:
Вы здоровы? Пойти туда ............. . Какой совет Вам нужен, из какой области? Пожарники? Охрана труда? Росстандарт? Или иное чудо?

Какие необходимо вести журналы и документы, относящиеся к техническому отделу предприятия?
По пожарной части и охране труда, занимаются др. сотрудники.
Росстандарт - вкратце можно описать, буквально пару слов...
А по иному чуду...даже и не знаю....уже запутался....
Сейчас делаю Инструкции по эксплуатации ко всему оборудованию.
Делаю журналы технического осмотра и ремонта оборудования, журналы по регистрации температуры, давлению и относительной влажности. Журнал по периодической замене фильтров. График всего оборудования, которое необходимо поверить, аттестовать и т.п (Ростест). Что еще...уже не знаю...даже.... В течении месяца хочу привести в порядок производственные помещения. (замена всех светильных приборов на новые, сантехника и т.п.)...в общем вы правы...пойти туда.....но сдаваться думаю не стоит, как бы там ни было...вот и обратился сюда за помощью....т.к. я еще новичок и не опытен...Спасибо Вам за то что отозвались!
kvot
Пользователь
Ранг: 165


29.08.2015 // 18:16:58     
На сайте прокуратуры есть реестр плановых проверок plan.genproc.gov.ru/plan2015/
Можно посмотреть кто конкретно к вам приедет.
В первую очередь, т.к. вы работаете на фарм. предприятии, необходимо руководствоваться Приказом Министерства промышленности и торговли РФ от 14 июня 2013 г. № 916 "Об утверждении Правил организации производства и контроля качества лекарственных средств"
Если это инспекторат GMP/Минпромторга, то проверять вас будут на соответствие этим правилам.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Микроскоп монокулярный UV-1280M Микроскоп монокулярный UV-1280M
Микроскоп предназначен для исследования препаратов в проходящем свете и светлом поле. Научные области: Медицина, гематология, урология, дерматология, биология и др. Увеличение: 40х-1000х. Объективы: Ахроматические, 4х, 10х, 40х и 100х МИ
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
ALENDEL
Пользователь
Ранг: 5


29.08.2015 // 19:01:44     

kvot пишет:
На сайте прокуратуры есть реестр плановых проверок plan.genproc.gov.ru/plan2015/
Можно посмотреть кто конкретно к вам приедет.
В первую очередь, т.к. вы работаете на фарм. предприятии, необходимо руководствоваться Приказом Министерства промышленности и торговли РФ от 14 июня 2013 г. № 916 "Об утверждении Правил организации производства и контроля качества лекарственных средств"
Если это инспекторат GMP/Минпромторга, то проверять вас будут на соответствие этим правилам.


спасибо, но поиск не нашел, попробую в понедельник еще раз, возможно не те данные ввел...хотя вроде все верно...странно даже...
ALENDEL
Пользователь
Ранг: 5


29.08.2015 // 19:49:14     

kvot пишет:
На сайте прокуратуры есть реестр плановых проверок plan.genproc.gov.ru/plan2015/
Можно посмотреть кто конкретно к вам приедет.
В первую очередь, т.к. вы работаете на фарм. предприятии, необходимо руководствоваться Приказом Министерства промышленности и торговли РФ от 14 июня 2013 г. № 916 "Об утверждении Правил организации производства и контроля качества лекарственных средств"
Если это инспекторат GMP/Минпромторга, то проверять вас будут на соответствие этим правилам.


Я узнал, нас проверяет Минпром и Минздрав на соответствие лицензионным требованиям,это другая проверка,чисто профессиональная. Минпром выдают лизенции и должны каждые три года проверять,как мы выполняем госуд.требования. Минздрав осуществляет контроль за оборотом лексредсв и проверяет качество выполняемых нами работ

  Ответов в этой теме: 7

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты