Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ДМСО для ГЖХ >>>

  Ответов в этой теме: 7

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ДМСО для ГЖХ
Шушечка
Пользователь
Ранг: 516

29.09.2015 // 7:55:14     
Уважаемые коллеги, обращаюсь с просьбой посоветовать хорошего производителя диметилсульфоксида.
Нужен для определения остаточных растворителей в фармсубстанциях методом гжх. Всегда брали SIGMA-ALDRICH, но сейчас и ждать долго и цены не радуют.
Рисковать не хочу, покупая какой попало дмсо, напишите отзывы о достойных производителях дмсо.
заранее благодарна всем ответившим.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Lipids
Пользователь
Ранг: 459


05.10.2015 // 16:09:39     
А как вы ДМСО определяете? В смысле какая колонка, условия и тп? По теме, можно поискать на фармфабриках - у них ДМСО должен быть и хорошего качества.
Garry
VIP Member
Ранг: 1076


05.10.2015 // 16:52:22     
Если "жабка давит" в плане цен, то возьмите обыкновенный фармацевтический ДМСО для "димексида", (очистка см. "Органикум" т. I, II) и перегоните в вакууме. Вопрос, конечно в потребляемых объемах.... А так вполне неплохо получается. В свое время я м ДМФА и ДМСО чистил.
Garry
VIP Member
Ранг: 1076


05.10.2015 // 16:52:24     
Если "жабка давит" в плане цен, то возьмите обыкновенный фармацевтический ДМСО для "димексида", (очистка см. "Органикум" т. I, II) и перегоните в вакууме. Вопрос, конечно в потребляемых объемах.... А так вполне неплохо получается. В свое время я м ДМФА и ДМСО чистил.
ХимикКатя
Пользователь
Ранг: 105


05.10.2015 // 22:38:29     

Шушечка пишет:
Уважаемые коллеги, обращаюсь с просьбой посоветовать хорошего производителя диметилсульфоксида.
Нужен для определения остаточных растворителей в фармсубстанциях методом гжх. Всегда брали SIGMA-ALDRICH, но сейчас и ждать долго и цены не радуют.
Рисковать не хочу, покупая какой попало дмсо, напишите отзывы о достойных производителях дмсо.
заранее благодарна всем ответившим.


Мы покупаем ДМСО только Мерк, Панреак дешевле,но в нем иногда бывает метанол
Шушечка
Пользователь
Ранг: 516


06.10.2015 // 5:33:51     

Garry пишет:
Если "жабка давит" в плане цен, то возьмите обыкновенный фармацевтический ДМСО для "димексида", (очистка см. "Органикум" т. I, II) и перегоните в вакууме. Вопрос, конечно в потребляемых объемах.... А так вполне неплохо получается. В свое время я м ДМФА и ДМСО чистил.
мне на одно исследование нужно коло полулитра, это если параллель одна))) поэтому терять время на перегонку просто нет.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЛабДепо, ООО ЛабДепо, ООО
ООО "ЛабДепо" поставляет широкий спектр аналитического и лабораторного оборудования: спектрофотометры, хроматографы, спектрометры, автоклавы, сушильные шкафы, центрифуги, рефрактометры, вискозиметры, оборудование для пробоподготовки, расходные материалы для лабораторий и другое оборудование ведущих производителей.
Шушечка
Пользователь
Ранг: 516


06.10.2015 // 5:35:25     

Lipids пишет:
А как вы ДМСО определяете? В смысле какая колонка, условия и тп? По теме, можно поискать на фармфабриках - у них ДМСО должен быть и хорошего качества.
вот спасибо.. я даже как то и не подумала. условия разные у нас, я имею ввиду температуру и прочее, и субстанции тоже разные и много... поэтому нет универсальных условий. в принципе мне Сигма нравится, но цена....а главное время поставки долгое.
Lipids
Пользователь
Ранг: 459


11.10.2015 // 4:54:42     
Я недавно нашел хороший метод определения ДМСО - его восставнавливают в диметилсульфид и потом вкалывают газовую фазу. Легко определяются части на миллион.

  Ответов в этой теме: 7

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты