Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Помогите, пожалуйста, решить задачи! Не получается ( >>>

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Помогите, пожалуйста, решить задачи! Не получается (
him him him
Пользователь
Ранг: 6

10.10.2015 // 18:37:51     
ЗАДАНИЕ 1

9,03*10^23 молекул водорода вступили в реакцию с 3,01*10^22 молекулами азота. Полученный аммиак растворили в 0,4 л. дистиллированной воды. Вычислить массовую долю и молярную концентрацию раствора (считать, что объем раствора равен объему воды).

ЗАДАНИЕ 2

При обработке одноатомного спирта избытком натрия выделилось 2,52 л. газа измеренного при температуре 30С и давлении 750мм.рт.ст., при взаимодействии образовавшегося органического вещества с бромистым алкином было получено 20,4 г. симметричного кислородосодержащего соединения. Определить какой спирт вступил в реакцию и массу спирта.

ЗАДАНИЕ 3

Некоторое кол-во соли MgCO3*xH2O прокалили до прекращения выделения газов. Полученные газы пропустили через склянки с концентрированной серной кислотой и известковой водой. В результате масса склянки с серной кислотой увеличилась на 1,8 г., а в склянке с известковой водой выпало 2 г. осадка. Определите состав исходного кристаллогидрата и его массу.

ЗАДАНИЕ 4

Широко известные координационные соединения это карбонилы металлов, т.е соединения металлов с угарным газом. Объясните почему устойчивый карбонил никеля имеет формулу Ni(CO)4 , железа Fe(CO)5 , а кобальта Co2(CO)8
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
лот
Пользователь
Ранг: 1172


10.10.2015 // 18:56:11     
Попробуй снова решить. Не получится - ещё раз. И так до сих пор пока не получится. Самый лучший метод - проверен поколениями.
him him him
Пользователь
Ранг: 6


10.10.2015 // 19:23:30     

лот пишет:
Попробуй снова решить. Не получится - ещё раз. И так до сих пор пока не получится. Самый лучший метод - проверен поколениями.

Дело в том, что я не понимаю
лот
Пользователь
Ранг: 1172


10.10.2015 // 21:09:15     

him him him пишет:
Дело в том, что я не понимаю
А вам что, не объясняли?
him him him
Пользователь
Ранг: 6


11.10.2015 // 9:44:25     

лот пишет:

him him him пишет:
Дело в том, что я не понимаю

А вам что, не объясняли?

Нет
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


11.10.2015 // 10:20:28     
Редактировано 1 раз(а)

(him ){3} > "Нет"

И даже методички с примерами издалека не показывали?

А где Вы учитесь, хотя бы приблизительно? И на кого, если не секрет?

Рассмотрим, для начала, первую задачу. Для её решения нужны познания на уровне средних классов советской школы.

Подсказкой будет "число Авогадро", равное 6,02x1023 моль-1. Почитайте, что это - доступ к сети у Вас, очевидно, есть. Подумайте, как его применить. Попробуйте написать здесь ход решения - уж как получится.

P.S. Вашу тему, скорее всего, рано или поздно перенесут из этого форума обратно в "Химические задачи": anchem.ru/forum/forum.asp?forumid=8 - если что, ищите её там.

P.P.S. А решение четвёртой задачи, вообще-то, предполагает глубокое погружение в суровые дебри квантовой механики. Поэтому искать методичку всё-таки придётся. Иначе уровень ответа может не совпасть с ожиданиями преподавателя - в ту или иную сторону.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитик Йена АГ (Analytik Jena AG) Аналитик Йена АГ (Analytik Jena AG)
Аналитик Йена АГ - немецкая компания, специализирующаяся в области производства аналитического оборудования для проведения физико-химических исследований в научных и производственных лабораториях. Основные линейки выпускаемого оборудования: УФ-Вид спектрофотометры, атомно-абсорбционные спектрометры, элементные анализаторы, анализаторы суммарных параметров и антиоксидантов, системы пробоподготовки.
him him him
Пользователь
Ранг: 6


11.10.2015 // 11:56:50     

Степанищев М пишет:
(him ){3} > "Нет"

И даже методички с примерами издалека не показывали?

А где Вы учитесь, хотя бы приблизительно? И на кого, если не секрет?

Рассмотрим, для начала, первую задачу. Для её решения нужны познания на уровне средних классов советской школы.

Подсказкой будет "число Авогадро", равное 6,02x1023 моль-1. Почитайте, что это - доступ к сети у Вас, очевидно, есть. Подумайте, как его применить. Попробуйте написать здесь ход решения - уж как получится.

P.S. Вашу тему, скорее всего, рано или поздно перенесут из этого форума обратно в "Химические задачи": anchem.ru/forum/forum.asp?forumid=8 - если что, ищите её там.

P.P.S. А решение четвёртой задачи, вообще-то, предполагает глубокое погружение в суровые дебри квантовой механики. Поэтому искать методичку всё-таки придётся. Иначе уровень ответа может не совпасть с ожиданиями преподавателя - в ту или иную сторону.


Спасибо большое) я учусь в 10 классе. У нас очень слабый педагог, поэтому некоторое из выше перечисленного я слышу первый раз. Учитель дал мне эти задачи, чтобы я их порешала, но как я уже писала, мне ничего не понятно
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


11.10.2015 // 14:06:48     
Редактировано 1 раз(а)

(him ){3} > "Спасибо большое) я учусь в 10 классе".

Уже чуть понятнее. Интересуетесь химией, а учитель не может уделять Вам достаточное время?

"Спасибо", - пока не за что. Ответов, которые можно просто переписать, думаю, не будет.

Здесь форум профессиональных аналитиков, если что. Поэтому к студентам-халявщикам относятся достаточно сурово. Но для школьников, полагаю, можно сделать некоторое исключение.

По четвёртой задаче уже понятно, на каком уровне требуется ответ. Посмотрите, для начала, статьи "Карбонильные комплексы" и "Координационное число" в википедии.

По первой задаче - так что такое "число Авогадро"? Смотрели? Разобрались?

P.S. Не увлекайтесь цитированием. После щёлканья "Ответить с цитатой" - эту самую цитату вполне можно урезать до необходимого. Непонятные слова в квадратных скобочках удалять следует попарно, - которые без косой черты и ближайшее такое же с ней. Если посмотрите в сети, что такое HTML, - будет проще понять, почему так.

him him him
Пользователь
Ранг: 6


12.10.2015 // 14:55:11     
Я собираюсь сдавать ЕГЭ по химии для поступления в Медицинский ВУЗ, поэтому, я не хочу просто списывать, а хочу понимать. С числом Авогадро разобралась. Статьи прочитала.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


12.10.2015 // 15:14:26     
А толк был? Где решения?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


12.10.2015 // 15:15:15     

Степанищев М пишет:

"Спасибо", - пока не за что. Ответов, которые можно просто переписать, думаю, не будет.


Эт тоoчно

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты