Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Калькулятор стоимости экспертизы на сайте Росаккредитации >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Калькулятор стоимости экспертизы на сайте Росаккредитации
Пух
Пользователь
Ранг: 10

06.11.2015 // 11:02:21     
Редактировано 2 раз(а)

Если кто-нибудь сможет помочь, буду очень признательна.
Вот в этой статье https://docviewer.yandex.ru/?url=http%3A%2F%2Ffsa.gov.ru%2Findex%2Fgetfile%2Fid%2F377%2F&lang=ru&c=563c5a3124c1&page=3 заместитель директора Департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России А.Г. ЛИТВАК заявил (10.2014г.): "Для удобства заявителей на сайте Росаккредитации будет размещен калькулятор, с помощью которого можно рассчитать примерную стоимость экспертных услуг и проверить, насколько она соответствует стоимости, заявленной в договоре."
Никто не видел такого калькулятора на сайте Росаккредитации?
Вроде всё просто там (ПП РФ № 653 от 14.07.2014г.) с формулами, но по Приложению 3 у меня никак не выходит ИТОГО.
И что такое МЕТОДЫ испытаний, входящих в ОА:
1. хлориды по ПНД Ф, хлориды по ГОСТ,..
2. аргентометрический, меркуриметрический,..
3. фотометрический, титриметрический, турбидиметрический, ИК-спектрометрия?..
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Dedroid13
Пользователь
Ранг: 229


06.11.2015 // 16:30:55     
Редактировано 2 раз(а)

Слева в области аккредитации у вас методы (1-ый вариант). Их количество и даст вам цифру.
Но когда мне считал эксперт он рассудил так:
методика*кол-во показателей (если в одной методике их больше чем 1). Не знаю на сколько правомерно, но думаю считать будут всегда стремиться в большую сторону.
Пух
Пользователь
Ранг: 10


09.11.2015 // 8:10:21     
Спасибо!
А вот если методика одна (ПНД Ф 50), а объектов несколько (поверхностная, сточная,...)?
Метод (?) один? Для расчёта стоимости аккредитации.
Dedroid13
Пользователь
Ранг: 229


09.11.2015 // 14:53:22     

Пух пишет:
Спасибо!
А вот если методика одна (ПНД Ф 50), а объектов несколько (поверхностная, сточная,...)?
Метод (?) один? Для расчёта стоимости аккредитации.


По логике да РА, один. Я понимаю, почему у Вас такой вопрос. Вы по старой области привыкли ориентироваться на объекты. Но теперь основное это методы (методика). Вы в строчку со своей методикой прописываете в графе объекты: морская вода, сточная и т.д. и т.п.
PS
На сайте ЗАО РОСА если порыться можно найти их область и посмотреть.
Пух
Пользователь
Ранг: 10


09.11.2015 // 15:13:01     

Dedroid13 пишет:
Я понимаю, почему у Вас такой вопрос. Вы по старой области привыкли ориентироваться на объекты. Но теперь основное это методы (методика).
Да нет, ОА у нас нормальная (обновлённая). А вот понятие методы я привыкла относить не к методике: есть метод (титриметрический), можно определить хлориды по разным методикам (ПНД Ф 96 [аргентометрия] и ПНД Ф 111 [меркуриметрия]); можно считать ТИТРИМЕТРИЧЕСКИЕ методики разными по причине того, что одна из них - АРГЕНТОМЕТРИЧЕСКАЯ, а другая - МЕРКУРИМЕТРИЧЕСКАЯ, а можно считать их разными по причине того, что у одной номер 96, а у другой - 111, а можно считать, что хлориды в обоих случаях определяются по одному методу - ТИТРИМЕТРИЧЕСКОМУ.
А фотометрический метод определения железа, например: метод - фотометрический, а методики разные (с ортофенантролином и сульфосалициловой кислотой).
Вот, хотела узнать что в РА понимают под словом МЕТОД.
И никак не получается у меня ИТОГО по приложению 3...
Dedroid13
Пользователь
Ранг: 229


09.11.2015 // 17:26:42     
Редактировано 1 раз(а)

Так а что не получается? Вам всего-то нужно по сути 2 цифры:
-Количество методик (с разными номерами')
-Количество сотрудников
дальше там вроде все просто.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аквадистиллятор электрический ДЭ-4-02 Аквадистиллятор электрический ДЭ-4-02
Аквадистиллятор предназначен для производства дистиллированной воды, отвечающей требованиям действующей Госфармакопеи РФ, путем тепловой перегонки воды, отвечающей требованиям Сан.ПиН2.1.4.559-96.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Пух
Пользователь
Ранг: 10


10.11.2015 // 9:54:51     
Перечень работ и Трудоёмкость работ (человеко-дней) по Приложению 3 к ПП № 653
1а) экспертиза документов и сведений на предмет их соответствия заявленной ОА... - 3хК
1б) экспертиза РК - 2
2а) оценка СМК заявителя, … , а также соблюдения при осуществлении деятельности требований СМК - 0,5
2б) оценка материально-технической базы, включая оснащённость и состояние ИО в соответствии с заявленной ОА..., условия размещения ИО и персонала - 1,5хК
2в) оценка квалификации и опыта работников заявителя,... - 0,5хК
2г) оценка обеспеченности необходимой документацией - 0,5хК
2д) наблюдение за выполнением заявителем, … работ в соответствии с ОА, включая проведение контрольных испытаний - 2,5хК
3а) составление экспертного заключения - 2
3б) составление акта выездной экспертизы - 1хК
3в) составление акта экспертизы - 1хК
ИТОГО - 6 + 4хК
А у меня получается 4,5+10хК
Dedroid13
Пользователь
Ранг: 229


10.11.2015 // 10:14:44     
Редактировано 2 раз(а)

А почему 6, вы хотите получить? если может быть только 4,5 или 2,5?
Что то я не понимаю Вас.
Какую процедуру вы хотите пройти?

Пух
Пользователь
Ранг: 10


10.11.2015 // 13:06:35     
Редактировано 2 раз(а)


Dedroid13 пишет:
А почему 6, вы хотите получить? если может быть только 4,5 или 2,5?
Что то я не понимаю Вас.
Какую процедуру вы хотите пройти?

Наверное, я как-то неправильно объясняю.
Я понимаю, что в зависимости от процедуры ИТОГО может быть разным.
Но, почему-то, ИТОГО (злополучное) рассчитано в 653 Постановлении www.rg.ru/2014/07/18/accreditation-site-dok.html . Те самые 6+4хК, там же приводится вариант 4+4хК (для подтверждения компетенции).
Т.е. Ваши 4,5 или 2,5 не получаются ни при каком варианте по тексту 653 ПП... так же как и мои 4,5+10хК
Где-то же собака зарыта...
А хочу я пройти аккредитацию в 2016 году. И для этого мне надо заложить бюджет. Помесячно. Т.е эти деньги разложить на документарную проверку и выезд экспертов.
Села. Считаю. По пунктам. Глядь, а там есть ИТОГО. Обрадовалась. Бац, а не сходится моё ИТОГО с ИТОГО 653 Постановления!!!
cpkprofil
Пользователь
Ранг: 10


10.11.2015 // 22:48:17     

Пух пишет:

Dedroid13 пишет:
А почему 6, вы хотите получить? если может быть только 4,5 или 2,5?
Что то я не понимаю Вас.
Какую процедуру вы хотите пройти?

Наверное, я как-то неправильно объясняю.
Я понимаю, что в зависимости от процедуры ИТОГО может быть разным.
Но, почему-то, ИТОГО (злополучное) рассчитано в 653 Постановлении www.rg.ru/2014/07/18/accreditation-site-dok.html . Те самые 6+4хК, там же приводится вариант 4+4хК (для подтверждения компетенции).
Т.е. Ваши 4,5 или 2,5 не получаются ни при каком варианте по тексту 653 ПП... так же как и мои 4,5+10хК
Где-то же собака зарыта...
А хочу я пройти аккредитацию в 2016 году. И для этого мне надо заложить бюджет. Помесячно. Т.е эти деньги разложить на документарную проверку и выезд экспертов.
Села. Считаю. По пунктам. Глядь, а там есть ИТОГО. Обрадовалась. Бац, а не сходится моё ИТОГО с ИТОГО 653 Постановления!!!


Добрый вечер!
Да, ошибочка.
Зайдите на сайт любой экспертной организации у них должны коэффициенты висеть. А вообще заложите максимальную стоимость документарной экспертизы и выездной+командировочные на экспертную группу 2-3 человека. Трудно предсказать откуда к Вам поедут, потому что трудно понять, где Вы находитесь. Напишите в личную почту, если будет желание info{coбaчkа}cpkpro.com.

Пух
Пользователь
Ранг: 10


11.11.2015 // 7:09:16     
Редактировано 3 раз(а)


cpkprofil пишет:
Да, ошибочка.
Большое спасибо за ответ.
Мы тоже пришли к такому решению и в бюджет заложили максимальную сумму.
Но ошибка скорее в моих расчётах: что-то я не учитываю, где-то невнимательно проштудировала сей талмуд...
Вывод такой сделала потому, что мои расчёты по любому Приложению к ПП № 653 не совпали с тем, что приводится в документе www.rg.ru/2014/07/18/accreditation-site-dok.html .
Где-то зарыта собака.
На сайт экспертной организации не догадалась зайти, но обязательно попробую.

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты