Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Посоветуйте прибор для количественного определения влаги в трансформаторном масле? >>>

  Ответов в этой теме: 8

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Посоветуйте прибор для количественного определения влаги в трансформаторном масле?
Нюся
Пользователь
Ранг: 29

11.11.2015 // 11:04:11     
Посоветуйте пожалуйста прибор для количественного определения влаги в трансформаторном масле только РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Metrohm
Пользователь
Ранг: 13


11.11.2015 // 14:03:09     
Редактировано 1 раз(а)

Нюся, для определения воды в трансформаторном масле подходит кулонометрический титратор по К. Фишеру.
Приборы (отечественные):
Эксперт-007М - не рекомендовал бы... То, что я слышал про прибор - не оставляет положительные впечатления. Но дешево...Качество, удобство - соответствующее...
ПЭ-9210 - стоит в 2-3 раза дороже Эксперта, но эта разница себя еще окупит.

Я бы посоветовал еще приглядеться к нашему титратору по Фишеру (899 Coulometer): metrohm.ru/Products/Titration/KF/Titrator_899_Coulometer.html

Хоть и импортный, но стоит не сильно дороже ПЭ-9210, но по соотношению цена/качество предложение отличное. Да и реактивы поможем подобрать (а они потребуются!).
Нюся
Пользователь
Ранг: 29


11.11.2015 // 14:11:39     
Редактировано 2 раз(а)

Спасибо огромное за рекомендации,учтем , но руководство рассматривает только отечественного производителя, это даже не в цене вопрос, а в политике руководства. Могли бы вы что-то сказать о приборе АТЛ-11-01?
Metrohm
Пользователь
Ранг: 13


11.11.2015 // 19:55:37     
Не рекомендую - и причина не в железе (о нем я не знаю и могу только субъективно судить "на вид"), а в том, что АТЛ это не кулонометр, а волюмометр. Волюмометрическое титрование по Фишеру больше подходит для содержания воды от 0,1%(это условно, но более или менее показательно). Трансформаторное масло, конечно, содержит значительно меньше влаги. Производитель указывается применимость прибора - но это больше реклама.
Еще есть приборы ВТМ-2 (ВТМ-МК) и насколько я знаю их тоже применяют и они отечественные, но метод несколько иной. О цене прибора, к сожалению, тоже подсказать не могу.
Может быть на форуме найдутся счастливые обладатели данных приборов
FIO
Пользователь
Ранг: 107


18.11.2015 // 13:50:24     
Работаем с ВТМ-2 более 5 лет. Нарекание нет. Реактивов не требуется. Пора бы и замену подыскивать, но арбитражным является титрование по Фишеру. Поэтому рассматриваем Меттлеровский титратор.
Metrohm
Пользователь
Ранг: 13


18.11.2015 // 18:09:44     

FIO пишет:
Работаем с ВТМ-2 более 5 лет. Нарекание нет. Реактивов не требуется. Пора бы и замену подыскивать, но арбитражным является титрование по Фишеру. Поэтому рассматриваем Меттлеровский титратор.

FIO, а рассмотреть Metrohm не желаете? У нас сейчас достаточно выгодные цены. В России, пожалуй, это лучшее соотношение цена/качество. Ну и поможем сориентироваться
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Карботек, ЗАО Карботек, ЗАО
Производит и поставляет изделия из углеродных материалов с 1999 года. Основные продукты - изделия из графита для предприятий цветной металлургии, машиностроения, и аналитических лабораторий, в том числе: угли (электроды) спектральные, порошки графитовые, тигли для газоанализаторов, кюветы для атомно-абсорбционных спектрометров, тигли стеклоуглеродные, графитовые лопатки для вакуумных насосов, и другие виды изделий.
FIO
Пользователь
Ранг: 107


18.11.2015 // 22:38:46     

Metrohm пишет:

FIO пишет:
Работаем с ВТМ-2 более 5 лет. Нарекание нет. Реактивов не требуется. Пора бы и замену подыскивать, но арбитражным является титрование по Фишеру. Поэтому рассматриваем Меттлеровский титратор.
FIO, а рассмотреть Metrohm не желаете? У нас сейчас достаточно выгодные цены. В России, пожалуй, это лучшее соотношение цена/качество. Ну и поможем сориентироваться

Метром серьезно не рассматривался, но это пока на перспективу и, увы, боюсь не скорую.
Metrohm
Пользователь
Ранг: 13


18.11.2015 // 22:51:27     
FIO, если на перспективу ( и даже не скорую), тем более рекомендую присмотреться к Metrohm. Сейчас у нас вышел новый кулонометр 917 KF Ti-Touch: по функционалу это уровень C30, а по цене - выгодней чем C20! И все это с русским языком и т.д.
На самом деле у нас пошире линейка. За счет этого может подобрать оптимальный вариант по цена/качество. На самом деле - высокое качество во всех моделях (тут Меттлер тоже хорош), но немного различается удобство от модели к модели.
Karl
Пользователь
Ранг: 328


22.08.2016 // 20:05:59     
...но арбитражным является титрование по Фишеру. Поэтому рассматриваем Меттлеровский титратор.
кажется арбитраж только на ГХ сделать можно воду в масле!!!

  Ответов в этой теме: 8

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты