Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Обработка данных электрофореза в ПААГ с добавлением ДДС >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Обработка данных электрофореза в ПААГ с добавлением ДДС
Consuello
Пользователь
Ранг: 1

02.02.2006 // 11:20:51     
Стоит задача найти наилучший метод для обработки данных электрофореза в ПААГ с добавлением ДДС. Было предложено сканировать гели и обрабатывать картинки с помощью программы ImageTool. Если кто-нибудь сталкивался, подскажите, пожалуйста, как лучше это делать. Или, может быть, кто знает подходящую русифицированную программу для такой цели? Заранее спасибо за помощь.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Garry
VIP Member
Ранг: 1076


02.02.2006 // 11:55:31     
Редактировано 1 раз(а)

Я сотворил нечто для этих целей. Сначала разработал ТСХ-Менеджер для количественного обсчета тонкослойных хроматограмм. А вот сейчас на новой работе стала необходимость анализа электрофореграмм. Программа "Гибридизация 1.0", которую я написал для оценки гибридности кукурузы и (или) подсолнечника (но и не только)имеет базовое ядро ТСХ-менеджера, но добавлена масса различных функций - как-то - создание библиотеки эталонных ЭФ спектров, возможность сопоставления библиотечных спектров с полученными, вычисление подвижности компонентов, моделирование гибридных спектров по спектам материнской и отцовской формам. В принципе, у меня наш Госуниверситет для оценки электрофореграмм попросил ТСХ-Менеджер. Если заинтересовали мои наработки, то пишите на мыло igor_pin@mail.ru, а ознакомиться с моими творениями можно на моем сайтике www.garryc.chat.ru
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


02.02.2006 // 16:58:14     
Редактировано 1 раз(а)

Наши биохимики используют phoretix 1D/2D и AIDA.

Но при желании можно обойтись и Origin'ом. Там есть встроенные средства конвертации изображений в матрицы с последующей обработкой (получение профиля и т.п.). Преимущество - максимальная гибкость: можно заколбасить любые варианты обсчета и обработки сигнала, плюс, уже есть масса готовых примочек к Origin'у.

Дополню. Конвертация и получение профиля осюсествляются "легким движением руки", то бишь, парой кликов мышом по иконам. Последующая обработка (сглаживание, интегрирование и т.п.) - в принципе, тоже.
DSP2007
Пользователь
Ранг: 10


29.12.2006 // 12:22:43     
=>Garry
Спасибо Игорь Николаевич!
С НОВЫМ ГОДОМ!
PS На первый взгляд любопытен ТСХ менеджер, программа калибровки и расчет гемодезов.
Куда платить Web Money ( после нового года)

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты