Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Прошу помощи >>>

  Ответов в этой теме: 8

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Прошу помощи
alexmman
Пользователь
Ранг: 4

25.11.2015 // 1:41:16     
Форумчане, очень нужна Ваша помощь.
Приобрели мы Спектрофотометр DR 3900, в комплекте шел диск с документацией и ПО Hash Data Trans. Вероятно диск имел микротрещины... разлетелся прямо в дисководе. Очень нужна эта программа Hash Data Trans , удастся ли как то договорится с продавцом насчет этого ПО пока не известно, а нужно уже сейчас. Пожалуйста, поделитесь у кого имеется.

Мой майл: al-sanek{coбaчkа}mail.ru

Спасибо.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Valera1234
Пользователь
Ранг: 516


25.11.2015 // 7:16:05     
Комиссией сфотографируйте обломки диска, запротоколируйте разлёт, отошлите электрическим письмом производителю или дилеру, он наверняка вышлет новый.
alexmman
Пользователь
Ранг: 4


25.11.2015 // 21:40:00     
Да там фотографировать нечего. Обломки обычного диска без логотипов. Как доказать что это именно ТОТ диск. ПО нужно уже сейчас.

Вышлите на майл пожалуйста у кого есть.
alexmman
Пользователь
Ранг: 4


01.12.2015 // 21:04:35     
Что, никто не может помочь ??
clatrat
Пользователь
Ранг: 975


02.12.2015 // 9:48:11     

alexmman пишет:
Что, никто не может помочь ??

Вам необходимо связываться с производителем или дилером. Это самый верный и логичный вариант.
optimizer
Пользователь
Ранг: 2


03.12.2015 // 12:43:10     
Добрый день, похоже ПО приобретается дополнительно, а диск мог быть с описанием методик см. www.novolab.ru/catalog/spectrophotometer_hach/dr3900/
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ОКБ Спектр, ЗАО ОКБ Спектр, ЗАО
Фирма «ОКБ Спектр» создана в 1989 году на базе КБ спектральных приборов АО ЛОМО. Основное направление деятельности – спектральное приборостроение.
Чёрный аналитик
Пользователь
Ранг: 291


03.12.2015 // 12:50:10     

alexmman пишет:
Обломки обычного диска без логотипов. Как доказать что это именно ТОТ диск. ПО нужно уже сейчас.


ПО фирмы HACH поставляется на красиво оформленных дисках. Сейчас передо мной лежит парочка таких.
Боюсь, что кто-то кого-то хочет обмануть.
alexmman
Пользователь
Ранг: 4


03.12.2015 // 20:37:42     
Редактировано 2 раз(а)

optimizer
Все правильно, приобретается отдельно.

Чёрный аналитик
Боюсь, что кто-то кого-то хочет обмануть.

Вы конечно в праве иметь всякие подозрения..., я не объяснял подробно как и у кого приобретался этот прибор..., эта программа, мануалы и прочая документация была записана поставщиком на СD по обоюдной договоренности. Тем самым фирма сэкономила определенное количество денег. Теперь просить поставщика повторно записать диск очень проблематично. Поэтому я обратился сюда за помощью.

Честно говоря, я не думал что такой простецкой софтиной, которая только и делает, что дает доступ к отчетам прибора прямо с компьютера будет так сложно поделиться.
optimizer
Пользователь
Ранг: 2


04.12.2015 // 9:17:53     
Добрый день, посмотрите ссылки, в одно ПО с инсталляцией правда для другой модели, на другой update. Может что пригодится www.hach.com/hq430d-benchtop-single-input-multi-parameter-meter-ph-conductivity-optical-dissolved-oxygen-orp-and-ise/product-downloads?id=7640513833
www.hach.com/dr3900-benchtop-vis-spectrophotometer-with-rfid-technology/product-downloads?id=7640439026

  Ответов в этой теме: 8

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты