Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Виброгрохот и Госреестр >>>

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Tigra
Пользователь
Ранг: 286


07.12.2015 // 3:17:00     

Вы бы выложили методику, где это чудо используется. Гадать на картах не люблю.

Работать собираемся по ГОСТ Р 12536-2014 "Грунты. Методы лабораторного определения гранулометрического (зернового) и микроагрегатного состава."
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


07.12.2015 // 7:31:55     
Редактировано 1 раз(а)

Калибруйте. metrologu.ru/index.php?showtopic=6499&st=0&p=146799&hl=+сита%20+лабораторные&fromsearch=1&#entry146799
Tigra
Пользователь
Ранг: 286


07.12.2015 // 9:03:07     
Благодарю за консультации. Уточнили, Поставщик доставит калиброванные сита. Осталось самое нелегкое, аргументировано объяснить руководству, что в данном конкретном случае калибровки СИ достаточно.
Dedroid13
Пользователь
Ранг: 229


07.12.2015 // 12:45:53     
Редактировано 1 раз(а)

В область тех регулирования не входит. Вот и весь аргумент. Кстати Вам инфа на будущее покупайте сита которые в реестре есть. Поверка их (во всяком случае в Москве) дешевле чем калибровка. Ну и калибровка процедура добровольная, поэтому остается вопрос с ее периодичностью (обоснование интервала).
metr
Пользователь
Ранг: 66


07.12.2015 // 13:06:25     
Редактировано 1 раз(а)


Юлия Хо пишет:
Сито - это СИ, они же для определения размеров частиц. МЫ раз в год сдаем их на поверку. Встряхиватель же - вспомогательное оборудование. Можно и руками трясти. Пойду лаборанту предложу))
Если сита это СИ то как вы определяете ими размер частиц? Если частицы прошли чере сито например 1 мм то их размер меньше 1 мм а те что не прошли больше 1 мм. Так какой же истинный размер частиц?
Если сито это ИО то какие условия испытаний оно воспроизводит?
Сито это не СИ и ИО это вспомогательное оборудование имеющее определеные геометрические характеристики. Сита это расходный материал порвалась сетка покупаем новые.
Сита по ошибки вносили в реестр СИ когда то. Вот до сих пор и тянется неразбериха.
В данной ситуации спорить с экспертами бесполезно, выход - это отнести сита в ЦСМ на калибровку, калибровка бессрочна.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
СНОЛ-ТЕРМ, ООО СНОЛ-ТЕРМ, ООО
ООО «СНОЛ-ТЕРМ» - официальный представитель завода АВ “UMEGA” (АО «Утенос Электротехника»), Литва, изготовителя лабораторных и промышленных печей запатентованной марки SNOL®
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


07.12.2015 // 16:55:45     

Dedroid13 пишет:
1. Кстати Вам инфа на будущее покупайте сита которые в реестре есть. 2. Поверка их (во всяком случае в Москве) дешевле чем калибровка. 3. Ну и калибровка процедура добровольная, поэтому остается вопрос с ее периодичностью (обоснование интервала).
1. Почему? Импортные дороже.
2. Думаю, что это поменяется. Вступил в силу приказ и протокол придётся оформлять не только на калибровку, но и на поверку. Это поднимет цену поверки. www.acato.ru/Minpromtorg_ot_02.07.2015_1815.pdf
3. Ну Вы сами и "похоронили" преимущество поверки перед калибровкой. Я ни перед кем, ни когда не обязан отчитываться за установленный мной МКИ.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


07.12.2015 // 16:58:58     
У klepanka спросите итог www.anchem.ru/FORUM/read.asp?id=19403 Может что и прояснит.
Dedroid13
Пользователь
Ранг: 229


07.12.2015 // 18:17:22     
Я вроде написал. Поверять дешевле чем калибровать. Это так чисто от себя. Дороже оно или нет само по себе?... оно же от этого ситом быть не перестает.
Ну а последний комментарий говорите экспертам. Мне не надо, я все обосновал уже в том виде в каком мне досталось. Вопросов не возникло.

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты