Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выбор бидистиллятора... >>>

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


08.12.2015 // 19:46:46     

абр пишет:
Но вот дистиллятор GFL-2001- плохой.
Ага
А вот GFL-2004 плох настолько, что его даже ЛОИП скопировал.
www.loip.ru/catalog/obschelaboratornoe-oborudovanie/avtomaticheskiy-akvadistillyator-loip-ld-104/
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
абр
Пользователь
Ранг: 904


09.12.2015 // 8:16:48     
Редактировано 1 раз(а)


+Xenofil пишет:
Ага
Не знаю как у вас, а у нас из 8-ми GFL-2001 4 сдохли за год. ДЭ-4 рядом работают лет по 10.
ЗЫ. За GFL-2004 ничего не скажу - их нет у меня
SmyvalovVS
Пользователь
Ранг: 88


09.12.2015 // 9:28:10     

clatrat пишет:

SmyvalovVS пишет:
Определение микроэлементов, тяжелых металлов. Хроматография. (Почва, растения)

Всегда ИМХО, что в подобных случаях ........

У нас стоит УПВА-5. но, к сожалению пробивает ТЭН. Электрики делать не хотят его. А при нашей воде фильтры убиваются за раз...
Если выбирать очистители дист. воды, то какие бы Вы посоветовали?
Imhoff
Пользователь
Ранг: 559


09.12.2015 // 14:08:39     

clatrat пишет:
...сто лет назад баловался сравнением по ГОСТ 6709 воды первой колбы и воды второй колбы, и не заметил особой разницы, разве что в электропроводности на уровне погрешности кондуктометра
Вот! Абсолютно такая же картина! А что касается GFL 2104, мне не понравилось 2 вещи: что дистиллят что бидистиллят идут с температурой 70-80 градусов. т.е. сразу не попользуешься. Ну и стоит он как чугунный мост при абсолютно посредственном нутре. (хотя про Водолей с автомобильной аптечкой и бутылками от шишкиного леса внутри я вообще молчу). Да и потом марганцовки для борьбы с остаточной органикой в проточный дистиллятор не нальешь. Мне кажется проще купить стеклянный перегонный аппарат литров на 8 и на нем гнать по чуть-чуть. И кстати да, вот если все это формализировать: дистиллятор гонит воду, не соответствующую 6709, т.е. не пригодную для лабораторных нужд. Я допустим ее перегоняю, или очищаю на водолее том же, и проверяю по 6709. Но это уже как бы не дистиллят же получается формально?
wlek
Пользователь
Ранг: 68


09.12.2015 // 15:05:18     

Imhoff пишет:
Я допустим ее перегоняю, или очищаю на водолее том же, и проверяю по 6709. Но это уже как бы не дистиллят же получается формально?
Формально, если перегоняете, то 6709, а если на водолей, то ГОСТ Р 52501-2005
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Анализатор жидкости ФЛЮОРАТ-02-3М Анализатор жидкости ФЛЮОРАТ-02-3М
Упрощенная модель фильтрового флуориметра, предназначенная для выполнения рутинных измерений объектов, для которых предварительно установлены спектральные характеристики фотолюминесценции.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


09.12.2015 // 18:03:17     

абр пишет:

+Xenofil пишет:
Ага
Не знаю как у вас, а у нас из 8-ми GFL-2001 4 сдохли за год. ДЭ-4 рядом работают лет по 10.
ЗЫ. За GFL-2004 ничего не скажу - их нет у меня

Ну, и у меня бы сдохли... И тоже все четыре.
Парочку успел восстановить до того, как наши умельцы, считающие себя КИПовцами, расколбасили своими "ремонтами".
А работали долго, в основной лаборатории трубка холодильника конденсора (тонкостенная, 2 см в диаметре) полностью забилась накипью, насилу отчистил. Ну, вода у нас такая...
А ТЭНы,так они везде горят, если вовремя не чистить.

Так что в дальних лабораториях висят себе на стене и от доставки дисводы туда избавляют.
Как закуппюсь ЭУКами, оставшуюся пару восстановлю для резерва.
clatrat
Пользователь
Ранг: 975


09.12.2015 // 23:22:33     

SmyvalovVS пишет:

Если выбирать очистители дист. воды, то какие бы Вы посоветовали?

Следует помнить о том, что если в работаете в области аккредитации и есть привязка к определенным МВИ, то необходимо использовать то что написано: если дистиллированная вода по ГОСТ 6709, то дистиллятор (причем старый какой-нибудь), если бидистиллированная вода по ТУ, то ваш БС, если вода для анализа, то соответствующий ГОСТ на воду. Ну а если четкой привязки нет, то загляните в кошелек лаборатории и яндекс вам в помощь. Конкретных моделей не подскажу, так как лично я юзал доморощенную установку из колонок с подготовленными ионитами и углем.
Imhoff
Пользователь
Ранг: 559


10.12.2015 // 0:59:35     
Кстати, по своему опыту еще добавлю, что вполне доволен мембранными аппаратами УВОИ... Для водной лаборатории с объемно-весовымии колориметрическими и потенциометрическими методами с областью в 20 методик это а)готовая безаммиачка б) вода для перманганатки с холостой менее 0,5 мг/л без вторичной перегонки
SmyvalovVS
Пользователь
Ранг: 88


20.12.2015 // 14:14:52     
Спасибо за советы! =)
Yrhu
Пользователь
Ранг: 65


19.10.2023 // 7:44:07     
Добрый день, коллеги! А что скажете насчет таких бидистилляторов:
1. Ливам БЭ-2 за 97000 р.
2. БС за 233000 р. (3,6 л/час)
И почему простой стеклянный БС так дорого стоит?

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты