Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Покупка ГХ >>>

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


New
Пользователь
Ранг: 3


06.02.2006 // 18:50:40     

Сергей Костиков пишет:
Что интересно, Автор даже задачи не успел поставить,а уж...
В славном граде Запорижжи (сразу за Парижем)
наблюдал сценку: переполненный трамвай, бабуля с кулями лизе на пидножку. Дюжие козаченьки её галантно впихивают, чтоб самим влезть.
Бабка: "Ой, лишенько! Ой, спасибочки! Тильки ногу пидняла, а уж всунули!"


Да уж! У нас не зевай!!!))))
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


06.02.2006 // 23:17:02     

Виталий пишет:

Для фарм анализа лучше то, что в *?ФС?* написано.
Если не самому эту *?ФС?* разрабатывать (тогда уж выбирай). То, о чем Вы говорите, наверное, хорошо для токсикологической или судебной химии. Может человеку он нужен для ГОСТа по спирту или, как уже говорил, на потоковые анализы остаточных растворителей.

Я фармстатьи не разрабатывал, и даже почти не читал , но вот Шатц этим занимался еще много лет назад, и не только он, так что думаю, ВЭЖХ есть не в одной фармстатье.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


07.02.2006 // 3:54:54     

Andrew:
но вот Шатц этим занимался еще много лет назад, и не только он, так что думаю, ВЭЖХ есть не в одной фармстатье.
при чем тут Шатц, внатуре? (Я в курсе, кто такой Шатц- объяснять не нужно). С фармстатьями тоже знаком не понаслышке. Еще 10 лет назад ни в одной (нашей- РФ) ФС нельзя было найти ВЭЖХ (ГХ даже было в таком убогом виде- на уровне 50-х годов Запада). ФС очень консервативная штука, а на заводах РФ (которые, в основном и разрабатывают ФС) нет ни спецов нормальных (теоретики, в основном, как на этом форуме), ни времени, ни желания.
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


07.02.2006 // 8:06:30     

Andrew пишет:

Я фармстатьи не разрабатывал, и даже почти не читал , но вот Шатц этим занимался еще много лет назад, и не только он, так что думаю, ВЭЖХ есть не в одной фармстатье.

Замечательно! И очень "в тему".
Dim-Dim
Пользователь
Ранг: 19


10.02.2006 // 23:36:14     
Господа, всех благодарю за содержательные ответы
Издеваться не стоит, тк в нашей учебной шараге сначала принято покупать, а потом уже думать где его пристроить. руководству абсолютно плевать газовая или жидкостная хроматография ни одного спеца по ГХ нема, вот мне и поручили как младшему, хотя я на ГХ никогда не работал.
Спасибо, Agilent я видел, мне в принципе он нравится, мастера быстро приезжают по гарантии и установке (РБ) и я склоняюсь к этой фирме, но хочется услышать мнение и на форуме
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Анализатор жидкости ФЛЮОРАТ-02-3М Анализатор жидкости ФЛЮОРАТ-02-3М
Упрощенная модель фильтрового флуориметра, предназначенная для выполнения рутинных измерений объектов, для которых предварительно установлены спектральные характеристики фотолюминесценции.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


11.02.2006 // 9:45:54     
Вот и славно. Тем более, раз ни у кого нет опыта- брать нужно заведомо нормальный прибор, а не выискивать потом причины глюков ненадежного обрудования (при этом не разбираясь толком в самой хроматографии и рассчитывая, что по идее "все сделано как надо и работает безупречно"). С Агилентом потом не стыдно и на люди показаться.
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


11.02.2006 // 15:51:31     
Редактировано 1 раз(а)


Serga пишет:
при чем тут Шатц, внатуре?
Вспомнилось, в ноябре 1990-го в сортире Дома Ученых в Лиелупе зашел у меня с ним разговор как раз на тему ВЭЖХ и тогда еще ГФ СССР. Он оптимистично заявлял, приводя в пример Американскую Фармакопею, что лет через пять значительная доля фармстатей будет включать ВЭЖХ методы. Я не разделял его оптимизма, приводя примерно те же аргументы, что и Serga. Советского Союза с тех пор не стало, а сильно ли изменилась фармакопея?..
Кстати, слышал, что Шатц ушел из Института Оргсинтеза в бизнес по продаже оборудования...

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты