Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Денситометрический метод измерения каротиноидов по ТСХ >>>

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Garry
VIP Member
Ранг: 1076


05.01.2016 // 0:03:37     

Lipids пишет:
Ну тут два ответа - "Лучше уж в клифту лагерном - но живой, чем в пиджачке импортном да у Фокса на пере!" (С). В смысле, миллионы леммингов не могут ошибаться, точнее - с волками жить по волчьи выть..
С другой стороны, создатели софта для ТСХ с точки зрения химика все немного со странностями и точно слегоньца альтернативно одаренные (другими словами нетрадиционной ориентации). Я несколько программ перепробовал - но все они имели неудобный интерфейс. Тот факт что ImageJ тоже мягко говоря неинтуитивен не имеет смысла отвергать. Но человек подлец ко всему привыкает (С)

Ну что Вы.... какой-такой нетрадиционной ориентации? Я всю жизнь работал молекулярным биологом,химиком, хроматографистом, токсикологом. И вот сейчас по воле изменчивой судьбы занесло меня в метрологи.Это Вы нетрадиционной ориентацией называете мое хобби - программирование, и желание облегчить жизнь обычному химику, у которого в распоряжении порой только что и есть из исследовательской техники что ТСХ или, как я понимаю у Вас электрофорез в ПААГе. Зло.... как-то у Вас выходит. Кстати для гелей есть и Phoretix2D или хотя бы Электрофор.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Lipids
Пользователь
Ранг: 459


05.01.2016 // 3:18:22     

Garry пишет: Ну что Вы.... какой-такой нетрадиционной ориентации? Я всю жизнь работал молекулярным биологом,химиком, хроматографистом, токсикологом. И вот сейчас по воле изменчивой судьбы занесло меня в метрологи.Это Вы нетрадиционной ориентацией называете мое хобби - программирование, и желание облегчить жизнь обычному химику, у которого в распоряжении порой только что и есть из исследовательской техники что ТСХ или, как я понимаю у Вас электрофорез в ПААГе. Зло.... как-то у Вас выходит. Кстати для гелей есть и Phoretix2D или хотя бы Электрофор.
Я вас совсем не имел ввиду конкретно и персонально. Я ваших программ не видел ни разу, а про ImageJ, например, вы кажется со мною согласны, да? Так что зря вы обижаетесь, кмк..
Я вот на Ятросканы хочу переходить там где это возможно и на капилляры.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


05.01.2016 // 10:04:26     

Garry пишет:
Я всю жизнь работал молекулярным биологом,химиком, хроматографистом, токсикологом. И вот сейчас по воле изменчивой судьбы занесло меня в метрологи.
Не переживай! Я тоже стал типа "метролог". Правда сам ничего не делаю, а только контролирую. Ну иногда даю советы.

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты