Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Помогите разобраться с АНИОН 4100 >>>

  Ответов в этой теме: 7

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Помогите разобраться с АНИОН 4100
киса5
Пользователь
Ранг: 21

13.01.2016 // 14:09:13     
Здравствуйте, не могу настроить датчик температуры, чтобы он мерял фактическую температуру, что то надо сделать в настройках, причем в инструкции нет ничего такого, я только могу установить температуру заданную, тогда на табло при измерении всегда одна и та же величина Т, число справа в рамочке, как мне сделать, чтобы электрод(температурный датчик) работал по факту???? срочно, пож-та!!!! Хелпппп
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


13.01.2016 // 15:08:15     
Редактировано 2 раз(а)

У Вас, возможно, неисправен датчик температуры.

Посмотрите, не оторвался ли провод от разъёма. Или попросите инженера какого-нибудь. Мимо пробегающего.

Если измерение сопротивления термодатчика не даст должного результата - отправляйте прибор в ремонт. Или покупайте новый датчик.

А чем не устраивает ввод температуры вручную с использованием отдельного термометра? Оно и точнее будет, пожалуй.

киса5
Пользователь
Ранг: 21


14.01.2016 // 11:35:01     

Степанищев М пишет:
У Вас, возможно, неисправен датчик температуры.

Посмотрите, не оторвался ли провод от разъёма. Или попросите инженера какого-нибудь. Мимо пробегающего.

Если измерение сопротивления термодатчика не даст должного результата - отправляйте прибор в ремонт. Или покупайте новый датчик.

А чем не устраивает ввод температуры вручную с использованием отдельного термометра? Оно и точнее будет, пожалуй.


Кроме меня этим прибором мерят рН аппаратчики, каждые два часа, думаю им факт вносить в прибор сильно сложно будит))))))). А мне кажется все дело в настройках, это точно, если температура заданная в рамке, то как сделать чтобы на этом месте появился факт-изменить ведь что то в настройках????
киса5
Пользователь
Ранг: 21


19.01.2016 // 13:38:23     

киса5 пишет:
Здравствуйте, не могу настроить датчик температуры, чтобы он мерял фактическую температуру, что то надо сделать в настройках, причем в инструкции нет ничего такого, я только могу установить температуру заданную, тогда на табло при измерении всегда одна и та же величина Т, число справа в рамочке, как мне сделать, чтобы электрод(температурный датчик) работал по факту???? срочно, пож-та!!!! Хелпппп
Никто не подскажет больше по внутренней настройке прибора?
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


20.01.2016 // 15:01:48     
В настройках изменять ничего не надо, нужно термодатчик подключить к прибору. Вы его подключаете? Или только электрод подключаете?
Trastew
Пользователь
Ранг: 28


06.12.2016 // 17:55:01     
Переведите прибор в режим измерения с термокомпенсацией (АТК).
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
СИБЭКОПРИБОР, ПЭП, ООО СИБЭКОПРИБОР, ПЭП, ООО
Производит и поставляет: Анализаторы нефтепродуктов, жиров и НПАВ в водах, вспомогательное оборудование, термостаты, лабораторные экстракторы и пробоотборные системы. Аттестованные методики выполнения измерений. ГСО нефтепродуктов и жиров в воде.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


06.12.2016 // 20:36:39     
Редактировано 1 раз(а)


Trastew пишет:
Переведите прибор в режим измерения с термокомпенсацией (АТК).

А что делать, если датчик температуры не работает?
Trastew
Пользователь
Ранг: 28


07.12.2016 // 5:08:15     
Обратитесь к вашим наладчикам (надеюсь,служба КИПиА у вас есть). Если починить силами наладчиков не удастся, вам придётся обращаться в сервис-центр. На мой взгляд, другого пути решения проблемы у вас нет.

  Ответов в этой теме: 7

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты