Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ГОСТ 9490-75 >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ГОСТ 9490-75
AlexeyAI
Пользователь
Ранг: 5

14.01.2016 // 18:46:37     
Добрый День уважаемые коллеги.
Возник вопрос – какой микроскоп нужен по данному госту, интересует именно марка модель, тк по госту «Микроскоп с увеличением не менее чем 20×, снабженный отсчетной шкалой с ценой деления не более 0,01 мм.»
Не можем подобрать.
С машиной все ясно – ЧМТ -1.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


16.01.2016 // 10:57:58     
Редактировано 1 раз(а)

Погуляйте здесь www.fundmetrology.ru/10_tipy_si/7list.aspx?w1=микроскоп В тип и наименование наберите микроскоп. Для просмотра ОТ нажмите на номер в реестре.
AlexeyAI
Пользователь
Ранг: 5


18.01.2016 // 11:48:36     
Да мне бы услышать мнения тех кто именно по данному госту работает. Микроскоп из ГР стоит 700 тр, минимум и не электронным.
Завод предлагает МБС 10, но как то меня это смущает.
Может все же есть реальные пользователи, нам потом нужно будет метод аккредитовывать данный.
Фиолетовая Кошка
Пользователь
Ранг: 34


19.01.2016 // 17:04:02     

AlexeyAI пишет:
Да мне бы услышать мнения тех кто именно по данному госту работает. Микроскоп из ГР стоит 700 тр, минимум и не электронным.
Завод предлагает МБС 10, но как то меня это смущает.
Может все же есть реальные пользователи, нам потом нужно будет метод аккредитовывать данный.


МБС-10 Вас смущает очень правильно. Если метод будет аккредитовываться. то придется раскошелиться. Мы были в этой шкуре и пришлось купить микроскоп серии ИМЦ . Ну очень дорого. 2 года назад за 500 т. руб
AlexeyAI
Пользователь
Ранг: 5


03.02.2016 // 19:38:51     
Ну вообще то это странно - метод HFRR, суть там такая же как и в данном госте, и метод у всех аккредитован, и я еще не разу не видел что бы были проблемы из за микроскопа. Вопрос решается очень просто - процесс измерения происходит с помощью поверенного объекта - микрометра, а в микроскоп мы только смотрим, и соединяем точки.
Зря Вы такой микроскоп купили))) микрометр за 25 тр и все)
Микроскоп - снабженный отсчетной шкалой с ценой деления не более 0,01 мм, это как раз микрометр который еще в СССР делал ломо.

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты