Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Пользователи программного обеспечения OXSAS отзовитесь. >>>

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Пользователи программного обеспечения OXSAS отзовитесь.
restiv
Пользователь
Ранг: 817

29.01.2016 // 14:22:29     
Уважаемые форумчане!

У кого есть опыт работы на программном обеспечении OXSAS производства ThermoFisher прошу отзовитесь. Очень нужна помощь в настройке программного обеспечения.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Duke
Пользователь
Ранг: 512


29.01.2016 // 16:55:36     
У меня ARL Perform'X с OXSAS.
В чем проблема?
restiv
Пользователь
Ранг: 817


01.02.2016 // 10:19:03     
Добрый день Duke.

В OXSAS есть возможность подбора марки стали по результатам анализа. У нас не получается настроить эту функцию. Все время выбирается только та марка, которая стоит первой в списке марок стали. Не смотря на то, что состав стали она не подходит по составу указанной марке стали.
Rakhot
Пользователь
Ранг: 242


01.02.2016 // 15:13:46     

restiv пишет:
Уважаемые форумчане!

У кого есть опыт работы на программном обеспечении OXSAS производства ThermoFisher прошу отзовитесь. Очень нужна помощь в настройке программного обеспечения.

Вроде бы OXSAS выпускается как для рентгенофлуоресцентного анализа, так и для оптико-эмиссионного, у вас какой анализ?
Сам пользовался только версией для РФА, не в курсе, отличаются ли они чем-нибудь...
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


01.02.2016 // 17:26:17     
Редактировано 1 раз(а)


Rakhot пишет:
Вроде бы OXSAS выпускается как для рентгенофлуоресцентного анализа, так и для оптико-эмиссионного, у вас какой анализ?

Думаю, что ARL 3460 является ОЭС.

restiv пишет:
Добрый день Duke.

В OXSAS есть возможность подбора марки стали по результатам анализа. У нас не получается настроить эту функцию.
Не мучайся, а попробуй это www.splav-kharkov.com/quest_form.php и это www.microstructure.ru/rudbchem
ЗЫ: заточка пробы на лысой бумаге может и не такое выдать.

Лень было переходить в тему по воспроизводу, высказался здесь.
Rakhot
Пользователь
Ранг: 242


02.02.2016 // 7:00:27     

smihаilоv пишет:

Rakhot пишет:
Вроде бы OXSAS выпускается как для рентгенофлуоресцентного анализа, так и для оптико-эмиссионного, у вас какой анализ?

Думаю, что ARL 3460 является ОЭС.

Простите за оффтоп, а где в топике указано, что у ТС именно ARL 3460?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
УВИ Спектрофотометр Solar PB2201 УВИ Спектрофотометр Solar PB2201
Измерение спектров поглощения и пропускания, оптической плотности и пропускания. Многоволновые измерения. Определение концентрации по фактору, стандарту и калибровочному графику с бланками реагента, пробы и без них. Кинетические измерения.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


02.02.2016 // 20:17:00     

Rakhot пишет:
Думаю, что ARL 3460 является ОЭС.

Простите за оффтоп, а где в топике указано, что у ТС именно ARL 3460?
Нигде. Личные впечатления. Станислав может меня опровергнуть.
restiv
Пользователь
Ранг: 817


03.02.2016 // 9:01:08     

smihаilоv пишет:

Нигде. Личные впечатления. Станислав может меня опровергнуть.

Все верно. У нас оптико-эмиссионый спектрометр. Но программное обеспечение либо очень сырое, либо черезчур намудреное. Я если честно впервые с таким сталкиваюсь ПО. Лично для меня интерфейс очень не дружелюбный.
restiv
Пользователь
Ранг: 817


03.02.2016 // 9:18:27     

smihаilоv пишет:

Не мучайся, а попробуй это www.splav-kharkov.com/quest_form.php и это www.microstructure.ru/rudbchem


Я уже пробовал, по крайней мере первый сайт, но мы имеем дело с рельсовой сталью и её (почему то) нет ни в одном марочнике стали. Например 76 Ф, 76 АФ и т.д. Это идут специальные стали. Кроме того не очень удобно переносить каждый раз цифры из OXSAS на веб-стрнаницу.



smihаilоv пишет:
ЗЫ: заточка пробы на лысой бумаге может и не такое выдать.



Прошу прощение, а это Вы о чем?
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


03.02.2016 // 9:53:28     
Да это я про воспроизвод по сере, лень было в другую тему переходить
Rakhot
Пользователь
Ранг: 242


03.02.2016 // 10:28:56     

restiv пишет:

Все верно. У нас оптико-эмиссионый спектрометр. Но программное обеспечение либо очень сырое, либо черезчур намудреное. Я если честно впервые с таким сталкиваюсь ПО. Лично для меня интерфейс очень не дружелюбный.

А в ТермоТехно не обращались, они может подскажут? Хотя по опыту общения как-то не очень на контакт идут...

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты