Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ЛВЖ >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ЛВЖ
chemist87
Пользователь
Ранг: 38

30.01.2016 // 14:04:12     
Добрый день уважаемые коллеги .Я понимаю что возникший вопрос несколько выходит за рамки тематики форума, но ввиду присутствия здесь специалистов с большим практическим опытом рискну спросить.На нашем предприятии связанном с переработкой масло-жировой продукцией собираются большие объемы спирто-эфирной смеси которая утилизируется,возникла крамольная мысль попробывать ее рекуперировать .И так как объемы ее "промышленные" то со временем на длительную отгонку все очень сложно,но есть автоматическая установка по отгонке паром UDK ,аналог buchi ,kjeltec и иже с ними.О чистоте полученного азеотропа вопрос не стоит ни разу,вопрос в другом я думаю все все поняли.
Риск дело благородное ,но может все же стоит оно того или сразу нет ,нет?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
tag
Пользователь
Ранг: 799


01.02.2016 // 5:54:57     
Для начала экономические прикидки, стоит ли овчинка выделки?
chemist87
Пользователь
Ранг: 38


01.02.2016 // 13:19:05     

tag пишет:
Для начала экономические прикидки, стоит ли овчинка выделки?
однозначно,но больше беспокоит вопрос ,а не бахнет ли это дело, по идее аппарат предназначен в том числе и для перегонки ЛВЖ и анализа на спиртосодержание тех же вин,но я в сумнениях...
Valera1234
Пользователь
Ранг: 516


01.02.2016 // 13:27:19     
Продувайте систему перед отгонкой водяным паром или инертным газом.
tag
Пользователь
Ранг: 799


01.02.2016 // 17:57:54     

chemist87 пишет:
а не бахнет ли это дело, по идее аппарат предназначен в том числе и для перегонки ЛВЖ и анализа на спиртосодержание тех же вин,но я в сумнениях...
Очень даже может быть, если без ТЗ, проекта.

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты