Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

пиарю вакансию: работа в СПб >>>

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: пиарю вакансию: работа в СПб
ElenaD
Пользователь
Ранг: 82

17.02.2016 // 19:48:04     
Здравствуйте, коллеги! Не сочтите за спам, пожалуйста - хочу дополнительно прорекламировать объявление о вакансии. Собственно, на свое место претендента ищу - мне приходится уходить по личным обстоятельствам, и хочется, чтоб приборы попали в хорошие руки, а не абы кому . Все-таки привыкла их своими считать... чуть ли не домашними животными .

Не нашла, как дать ссылку на конкретное объявление в "вакансиях" - так что скопирую сюда целиком:

В лабораторию научно-исследовательского института требуется химик-аналитик. Должность: научный сотрудник (при наличии ученой степени); ведущий инженер (без степени). Санкт-Петербург, метро «Приморская». Требования к соискателю: высшее химическое образование; опыт работы в аналитической лаборатории; аккуратность, ответственность; знакомство на практике как с классической «мокрой химией», так и с современными методами анализа (ВЭЖХ, спектроскопия); знание английского на уровне чтения мануалов к приборам и литературы по специальности, способность общаться по работе с зарубежными коллегами и представителями сервисных служб; работа на ПК на уровне опытного пользователя (MS Office). Должностные обязанности: анализ проб (природные воды, снег, лед, почвы, донные отложения) и обработка результатов; поддержание работоспособности приборного парка лаборатории; участие в обучении молодых специалистов и студентов; участие в планировании развития лаборатории; контроль за расходованием и своевременным приобретением реактивов и расходных материалов; ведение лабораторной документации. Полный рабочий день (с 10 до 18), оформление, отпуск и больничные по ТК; «белые» зарплата и премии (в сумме от 40000 руб.); возможна стажировка в Германии.

Отвечу на вопросы.

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
vaart
Пользователь
Ранг: 13


18.02.2016 // 9:25:07     
Уважаемая ElenaD!
Вы - не кадровик и не лабораторный менеджер. Поэтому могли бы сообщить, как называется фирма и насколько реальна командировка в Германию. Интересуюсь, т.к. живу в С.-Петербурге и озабочен поисками приличной работы.
Valera1234
Пользователь
Ранг: 516


18.02.2016 // 10:03:25     
Редактировано 1 раз(а)


vaart пишет:
Интересуюсь, т.к. живу в С.-Петербурге и озабочен поисками приличной работы.
Гугл поломался?
e_dobrotina(гав)************

Звёздочки я сам поставил, чтобы скучно не было.

Правильнее писАть так:


ElenaD пишет:
работа на ПК на уровне шести-восьмипальцевого пользователя (поисковики, MS Office).

))
ElenaD
Пользователь
Ранг: 82


18.02.2016 // 11:40:14     
Мда, видимо, в "требования к соискателю" надо было включать умение пользоваться поисковиками, а также умение внимательно читать и понимать прочитанный текст . Я наивна - мне казалось, это само собой разумеется .

Подсказка: гуглится не только мэйл, название организации и лаборатории тоже гуглится по тому, что указано в тексте объявления. При наличии интереса, разумеется.

to vaart: командировкА в Германию - практически наверняка. КомандировкИ - это уже зависит от человека, как себя зарекомендует.
Ezreal
Пользователь
Ранг: 101


18.02.2016 // 14:38:51     
Интересный у вас подход. Сначала пишете, что ответите на все вопросы, а потом иронизируете, хотя вопрос был задан.
Это тест такой?
То, что человек задает вопросы, а не лезет сам искать информацию, не обязательно говорит о том, что у него тяму не хватило в Интернет залезть. А возможно о том, что он доверился вашей информации и далее рассчитывает получать ее от вас.
Valera1234
Пользователь
Ранг: 516


18.02.2016 // 14:58:16     

Ezreal пишет:
Интересный у вас подход. Сначала пишете, что ответите на все вопросы, а потом иронизируете, хотя вопрос был задан.


vaart пишет:
Уважаемая ElenaD!
Вы - не кадровик и не лабораторный менеджер. Поэтому могли бы сообщить, как называется фирма и насколько реальна командировка в Германию. Интересуюсь, т.к. живу в С.-Петербурге и озабочен поисками приличной работы.


Восклицательный знак вижу. Утвердительные предложения вижу. Где был задан вопрос?

Кстати, я указал почту, которая выложена на этом сайте. В инете и фотки есть )

Моего коллегу в своё время убедили, что личка на этом форуме лишняя, тут и так все друг друга знают.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
БИОМЕР, НПП БИОМЕР, НПП
Разработка, производство и продажа анализаторов для пищевой промышленности. Ультразвуковые анализаторы для анализа молока, пива, вина, ликероводочных изделий. Оборудование для потенциометрии – модельный ряд рН-метров и иономеров. Комплексное оснащение лабораторий. На базе выпускаемого оборудования разработка методик выполнения измерений для конкретных прикладных задач.
Valera1234
Пользователь
Ранг: 516


18.02.2016 // 15:21:03     

Ezreal пишет:
Это тест такой?
Одна из моих подруг недавно сдавала тесты/аттестацию на директора крупного магазина через инет, так там в некоторых вопросах/ответах надо было разрешение экрана использовать бОльшее, чем у большинства современных компьютеров.

До сих пор не знаю, это был специальный дополнительный минитест или просто криворукие кодеры всё так нарисовали?
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


18.02.2016 // 17:13:42     

Valera1234 пишет:

Моего коллегу в своё время убедили, что личка на этом форуме лишняя, тут и так все друг друга знают.
Ну да, правильно убедили. И прикреплять файлы тоже нельзя. Именно поэтому с некоторыми персоналиями в личке я общаюсь здесь www.chemport.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=114494 и здесь metrologu.ru/index.php?showtopic=21305 . С некоторыми общаюсь через почту. И файлы выкладываю на указанных форумах, а не на Анхеме. Дмитрий использует своё право, а я своё.
Alladin
Пользователь
Ранг: 9


19.02.2016 // 14:37:39     
День добрый! Я б хотел у вас поработать. приборы нравятся и люблю, исследования проводить тоже. единственное у меня нет ученых степеней, но это поправимо
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


19.02.2016 // 14:57:30     
Alladin > "День добрый! Я б хотел у вас поработать. приборы нравятся и люблю, исследования проводить тоже. единственное у меня нет ученых степеней, но это поправимо"

Безусловно поправимо. Получить степень сейчас вообще не проблема - достаточно пару передовиц из газет в свою "диссертацию" перепечатать, а затем "правильный" диссовет найти и занести соответственно. И вот Вы уже настоящий исследователь неведомого, с гарантированным окладом.

Но хоть среднее-то образование у Вас есть, будем надеяться? Или только начальное? пара классов ЦПШ?

Был уже некий товарищ Ли Вонг Ян. Он тоже про "любо и прельстиво" немало рассказывал. Но увы, у него не сложилось.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


19.02.2016 // 16:31:37     

ElenaD пишет:
знание английского на уровне чтения мануалов к приборам и литературы по специальности,

ведение лабораторной документации.
Отвечу на вопросы.


Отвечайте: знание русского языка с грамматикой не обязательно, но приветствуется?

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты