Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Публикация статей в издательстве Nova Science Publishers >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Публикация статей в издательстве Nova Science Publishers
geolabmd
Пользователь
Ранг: 80

24.02.2016 // 13:09:42     
Уважаемые коллеги!
Мне и моему коллеге недавно пришло письмо от издательстве Nova Science Publishers в лице г-жи Nadya Columbus с предложением опубликовать материал для книги, а также выступить в качестве редактора других материалов по близкой для меня тематике (загрязнение объектов окружающей среды СОЗ). Не знаю почему, но я отнесся к этому настороженно и решил почитать в Интернете, что пишут об этом издательстве. Нашел ряд мнений, которые при всей своей неоднозначности все-таки не рекомендуют связываться с этим издателем. Меня же лично настораживает отсутствие информации по составу редколлегии (все-таки издательство публикует более 50 журналов по разным научным направлениям). Хотел узнать у Вас - сталкивался ли кто с ними, какие впечатления остались и т.д.
Возможно это окажется полезным более неопытным коллегам.
Спасибо.
P.S. Модератору:
Уважаемый Дмитрий Александрович!
Если моя тема по правилам форума не может быть размещенной здесь - любые Ваши меры приму с пониманием.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Marlin
Пользователь
Ранг: 66


24.02.2016 // 13:25:39     
Ну, ничего удивительного в этом нет. Если у вас имеются публикации в забугорных (переводных) журналах, то вам периодически на указанный мейл будут приходить подобные предложения (сам регулярно получаю такие предложения, хотя от науки давно отошел). Как понимаю, хотят раскрутить определенную издательскую группу и потом ее продать (как какой-нить мейл. ру или авито). Никто не заставляет вас с ними сотрудничать. Если есть, что публиковать, то предостаточно давно существующих издательств с известной репутацией, e.g., Elsevier, RSC, etc. Это, если charge free, ну, а за денюшку можно и в ACS, Science. В общем, если вы не работаете в первом отделе, то пишите, куда хотите, главное, чтобы заявленное вами содержание соответствовало импакт-фактору журнала.
tag
Пользователь
Ранг: 800


24.02.2016 // 15:14:40     

geolabmd пишет:
Мне и моему коллеге недавно пришло письмо от издательстве Nova Science Publishers в лице г-жи Nadya Columbus с предложением опубликовать материал для книги, а также выступить в качестве редактора других материалов по близкой для меня тематике
Считайте, это обычным спамом; такие предложение будут поступать постоянно, т.к. вы где-то засветились своей публикацией. Даже студентам приходят.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


26.02.2016 // 2:32:44     
Я опубликовался у них, причем в совторах были как совсем непонятные люди, так и пара очень известных в нашей области человек. Они издают сборники, которые потом пытаются везде пристроить. Лично я послал к черту все анкеты насчет распространения книги. Но если хотите достаточно просто заиметь главу в монографии, изданной в США - почему бы и нет. Я, разумеется, не знаю Вашего статуса, так что решайте, нужно ли оно Вам. Но могу сказать, что книга на Research Gate загружается хорошо, гораздо лучше, чем статьи. Денег мне это никаких не стоило, кстати.

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты