Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Помогите разобраться в сроках хранения архивных документов лаборатории. >>>

  Ответов в этой теме: 1

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Помогите разобраться в сроках хранения архивных документов лаборатории.
nefedik
Пользователь
Ранг: 73

25.03.2016 // 12:10:08     
Редактировано 2 раз(а)

Здравствуйте,подскажите пожалуйста!

Делаю архив в правилах нашей лаборатории прописано, что сроки хранения документов (постоянного,временного) устанавливаются на основе Типовой номенклатуры дел.
Насколько я знаю,для лабораторий нигде не прописаны сроки хранения журналов,протоколов, проб и их устанавливают лаборатории на свое усмотрение- распоряжение по лаборатории и прописывают это в РК...
Может я просто не в курсе,что такое Типовая номенклатура и есть ли там перечень сроков хранения для журнала и протоколов лаборатории?

И еще один вопрос:
Если наша лаборатория в составе организации,которая занимается изысканиями геологией,геодезией и экологий и у них уже есть свой архив,куда они сдают отчеты,то у нашей лаборатории должен быть отдельный архив или у организации должен быть один на всех архив?

Буду благодарна если объясните
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
SunnyLi
Пользователь
Ранг: 28


08.04.2016 // 21:43:09     
Всё зависит от того, какая деятельность у вашей лаборатории. Если выдаете протоколы - все записи, относящиеся к результатам испытаний - первичные, рабочие журналы, градуировки, записи ВЛКК и тыды и тыпы - хранятся в течение срока действия протоколов с этими результатами. Срок действия протоколов опять же зависит от целей и задач лаборатории. Журналы учета прекурсоров - если у вас таки есть - 10 лет. Рабочие, должностные инструкции - в течение срока действия следующей редакции или сразу в помойку.
Если не планируете аккредитацию - пользуйтесь общим архивом и спите спокойно. Если планируете - лучше иметь свой, с ограниченным доступом. Или запирающиеся на ключ шкафы в общем архиве.

  Ответов в этой теме: 1

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты