Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Закись азота в ААС >>>

  Ответов в этой теме: 7

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Закись азота в ААС
SmyvalovVS
Пользователь
Ранг: 88

27.03.2016 // 23:05:33     
Доброго времени суток! Коллеги, что можете сказать про использование закиси азота в пламенной ААС? Поделитесь опытом=)
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
606998
Пользователь
Ранг: 148


28.03.2016 // 5:27:53     
Что конкретно интересует?
SmyvalovVS
Пользователь
Ранг: 88


28.03.2016 // 13:49:16     

606998 пишет:
Что конкретно интересует?
Какие элементы определяете, объекты и методики. Хочу попробовать для анализа почвы и воды в трудноатомизированных элементах. Если делаете бор, то как идет. Спасибо
Botrytis
Пользователь
Ранг: 183


28.03.2016 // 15:11:08     
Я пробовал определять бор в закиси азота, сразу хочу сказать - не идет. Молибден - можно. Но в целом, закись азота - это как тигра в ж...у целовать, стремно, а удовольствия никакого. Лучше, если есть флюарат, то бор на нем определять или фотометрия.
SmyvalovVS
Пользователь
Ранг: 88


28.03.2016 // 16:16:44     

Botrytis пишет:
Я пробовал определять бор в закиси азота, сразу хочу сказать - не идет. Молибден - можно. Но в целом, закись азота - это как тигра в ж...у целовать, стремно, а удовольствия никакого. Лучше, если есть флюарат, то бор на нем определять или фотометрия.

А можно подробнее про флюорат.. Есть такая штука. Фотометрия - здесь муторный процесс
Botrytis
Пользователь
Ранг: 183


28.03.2016 // 22:01:58     
Ну, например вот: www.lumex.ru/metodics/13AR01.05.09-1.pdf
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Устройство связи хроматографа с компьютером АПК-02 Устройство связи хроматографа с компьютером АПК-02
Аппаратно-программный комплекс (АПК-02) предназначен для модернизации хроматографов серий ЦВЕТ-100, ЦВЕТ-500, и обработки получаемой с них информации на системе обработки хроматографических данных ЦветХром для Windows.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
606998
Пользователь
Ранг: 148


29.03.2016 // 9:50:04     
[Какие элементы определяете, объекты и методики. Хочу попробовать для анализа почвы и воды в трудноатомизированных элементах. Если делаете бор, то как идет. Спасибо[/q
В почве по М-МВИ-80-2008: V, Ca, Al, Ba, Be, Мо. На бор нет методик с атомизацией в пламени т.к. чувствительность метода недостаточна.
В воде перечень элементов скуден (очень мало методик определения трудноатомизируемых элементов).
Главное подобрать для каждого элемента оптимальные условия атомизации.
SmyvalovVS
Пользователь
Ранг: 88


31.03.2016 // 9:20:04     

606998 пишет:
[Какие элементы определяете, объекты и методики. Хочу попробовать для анализа почвы и воды в трудноатомизированных элементах. Если делаете бор, то как идет. Спасибо[/q
В почве по М-МВИ-80-2008: V, Ca, Al, Ba, Be, Мо. На бор нет методик с атомизацией в пламени т.к. чувствительность метода недостаточна.
В воде перечень элементов скуден (очень мало методик определения трудноатомизируемых элементов).
Главное подобрать для каждого элемента оптимальные условия атомизации.


Спасибо за ответы =)

  Ответов в этой теме: 7

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты