Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Купили "аттестованную" МВИ-хочу устроить разнос. >>>

  Ответов в этой теме: 7

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Купили "аттестованную" МВИ-хочу устроить разнос.
Vaf
Пользователь
Ранг: 7

11.05.2016 // 1:19:12     
Прошу совета, может кто делал, теперь с чего начать ? куда писать ?
Купили аттестованную МВИ- с виду все замечательно слова красивые, неопределеность и все такое.
В реальности "1,5 землекопа" или excel все стерпит, обсчитает.
(Лет 10 назад я уже устраивал товарищам из ВНИИМа и одному почтенному институту разработчику-заставили переделать и прислать новую.)
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
tag
Пользователь
Ранг: 799


11.05.2016 // 5:48:38     
Что за методика и какой организации разнос?
Вот готовится к внедрению (через месяц или два) ГОСТ 2477-2014 содержание воды в нефти. Там есть такие фразы: "при содержании воды "от 0,0 до 0,1% " для оценки повторяемости и воспроизводимости пользоваться графиком", но с кем бодаться, если этот ГОСТ адекватно переведен с международной ASTM.
Dedroid13
Пользователь
Ранг: 229


11.05.2016 // 11:32:57     
Редактировано 1 раз(а)

Пишите тем кто аттестовал. Для начала. У таких аттестующих тоже есть аттестат аккредитации, если не захотят вдруг обращать внимание на Вас, можно в ФСА на них жалобу накатать. У ФСА будет повод к ним нагрянуть с гос.контролем.
Если методика нарушает положения 102 ФЗ то и в Росстандарт можно накатать.
Если Вас не устраивает сей труд как потребителя и опять же есть нарушение законодательства РФ, то на то есть Роспотребнадзор.
Vaf
Пользователь
Ранг: 7


11.05.2016 // 12:00:59     

Dedroid13 пишет:
Пишите тем кто аттестовал. Для начала. У таких аттестующих тоже есть аттестат аккредитации, если не захотят вдруг обращать внимание на Вас, можно в ФСА на них жалобу накатать. У ФСА будет повод к ним нагрянуть с гос.контролем.
Если методика нарушает положения 102 ФЗ то и в Росстандарт можно накатать.
Если Вас не устраивает сей труд как потребителя и опять же есть нарушение законодательства РФ, то на то есть Роспотребнадзор.

Росгидрометовская РД 52.04.794-2014, разработана ФГБУ ГГО, аттестована ФГБУ НПО тайфун- это все как я понимаю госгидрометовский куст.
По химической части, претензий особых нет, ну разве что срок хранения раствора ПРА, имхо, завышен.
А вот к метрологической части есть вопросы, как к цифиркам, так и к процедурам.
Но тайфун скажет: не виноваты мы, мы только в ехеlе обсчитали.
Вот я и хочу узнать есть ли стандартная процедура "жалобы"
PS Вообще питерские методики, как правило "культурнее", все таки влияние ВНИИМа, но не эта.
Dedroid13
Пользователь
Ранг: 229


11.05.2016 // 12:18:51     
Редактировано 1 раз(а)

Тайфуууууун, такой тайфун. Ну приостанову по области ИЛ они уже ловили.
Отвечая на Ваша вопрос, какой-то четкой процедуры нет. Какова Ваша цель конечная? Деньги, найти виновных, самоутвердиться (ну мало ли, ничего такого)? Отсюда уже ковырять. Но делать надо обосновано и очень даже.
Vaf
Пользователь
Ранг: 7


11.05.2016 // 13:46:46     
Цель простая- не хочется заводить еще одну методику в стиле "бумага все стерпит"- заставить их ее переделать и получить в конце обновленную.
Само собой на работе показать какой я замечательный специалист.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Бидистиллятор из нержавеющей стали UD-2050 Бидистиллятор из нержавеющей стали UD-2050
Предназначен для получения дважды дистиллированной воды повышенного качества. Применяются в медицинских учреждениях, аптеках, лабораториях и для технических нужд. Производительность 5 л/ч.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Dedroid13
Пользователь
Ранг: 229


11.05.2016 // 14:13:16     
Редактировано 1 раз(а)


Vaf пишет:
Цель простая- не хочется заводить еще одну методику в стиле "бумага все стерпит"- заставить их ее переделать и получить в конце обновленную.
Само собой на работе показать какой я замечательный специалист.

Боюсь первая часть не достижима. Или потребует значительного количества времени. А за это время Вы сможете по другим фронтам 25 раз отличиться. Мало ли таких методик? В тч аттестованных? ГОСТов?
Лучше на основании этой, напишите свою с правками по уму (я честно, правда не знаю, чем это РД Вам не угодил), проведите валидацию и работайте. Покажите какой Вы замечательный спец.
Vaf
Пользователь
Ранг: 7


11.05.2016 // 17:15:45     
На диоксид серы в атмосферном воздухе только одна.
Да и я не обладаю возможностями организовать полноценный эксперимент по лабораториям гидромета, да даже в своей лаборатории, бо основной профиль деятельности другой.

  Ответов в этой теме: 7

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты