Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Какой материал держит вакуум, является хорошим диэлектриком и легко фрезируется? >>>

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


igorchem
Пользователь
Ранг: 333


16.05.2016 // 21:59:14     
Valerа1234, наверное я Вас не понял...

Мне внутри надо сделать несколько обмоток, в одной из них под тысячу витков. Понятно все в один слой... Но без изоляции все равно не реально. Стоит выбор какую изоляцию взять, стекло не предлагать

> Стекло газоплотнее вроде натриевое.

знаю, но из-за других соображений нужен боросиликат...

> Для компенсации ТКР можно использовать правильную форму спая.

пожалуйста, расшифруйте, что такое ТКР
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
igorchem
Пользователь
Ранг: 333


16.05.2016 // 21:59:21     
Редактировано 1 раз(а)

.
igorchem
Пользователь
Ранг: 333


16.05.2016 // 21:59:34     
Редактировано 1 раз(а)

.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


17.05.2016 // 1:07:00     
коэффициент Температурного Расширения. Из диэлектриков в вакууме работает специальная керамика (непористая) и отожженая слюда. Пожалуй, все.
Nikolays
Пользователь
Ранг: 197


17.05.2016 // 8:35:38     
Может не надо изобретать велосипед, найти подходящую вакуумную лампу и расчленить ее на нужные части?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ПримГеоЛаб ПримГеоЛаб
«ПримГеоЛаб» - современная лаборатория, оснащенная оборудованием известных фирм (Retsch, Rocklabs, Весайленд) и укомплектованная штатом квалифицированных специалистов, проводит аналитические работы в следующей области: анализ горных пород, руд, продуктов их обогащения и переработки, золота шлихового, воды природной, сточной и очищенной сточной, а также пробоподготовка горных пород, руд, продуктов их обогащения и переработки, отбор проб природных, сточных и очищенных сточных вод.
igorchem
Пользователь
Ранг: 333


17.05.2016 // 23:27:41     

Nikolays пишет:
Может не надо изобретать велосипед, найти подходящую вакуумную лампу и расчленить ее на нужные части?

а чтож членить-то?

То, что у меня сейчас получается на основе вольт-амперной характеристики дает мне около 1.0е-6 торр вакуума. И это без геттер!!! Как я понимаю, в обычных лампах вакуум около 1.0е-4, то есть членить их мне как мертвому припарка.

Гетерру на основе TiZrV сплава сделать планирую, кстати, по ней, ни кто не поделится точным составом или ссылочкой на статью с составом, буду очень-очень благодарен!!! Хочу нанести ее на медь одного из электродов, так как на стекло напылять не удобно. Кстати, вдруг кто знает, а серебро гетерой работать не может, так как могу один огромный электрод сделать полностью серебряным?

1.0е-6 к сожалению, не устраивает, КПД маленький, я пробовал со включенной турбомолекуляркой и 2е-9 торра давлении, лампа почти не греется и выход идеальный, а на 1.0е-6 КПД падает в 5 раз и все сильно греется, а также нет той идеальной скорости наростания фронта...

Вот, посему буду дальше стараться.

Всем отвечавшим и сочувствовавшим - преогромное спасибо!!!
Nikolays
Пользователь
Ранг: 197


18.05.2016 // 9:12:22     
igorchem а Вы задумайтесь почему у ламп такой вакуум. Одно дело поддерживать вакуум при постоянной откачке, другое откачать и забыть. Да и геттерный фильтр от всего не спасет.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


18.05.2016 // 12:14:52     
Стандартно в качетве геттеров применяют барий, иногда титан, смеси РЗЭ. Он должен полностью съесть кислород, воду, водород и азот. Это непросто. Часто используют смеси типа BaO/Zr. которые при нагревании генерируют бариевое зеркало, одновременно оставется и цирконий или титан. В лампах вакуум выще, как правило, не хуже 10-6. В общем почитайте ссылки на технологию, многое станет понятно. Точка перепаивания стекла способна изпоганить ваккум на 1-2 порядка, когда из разогретого стекла попрут газы.

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты