Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Два вопроса по гетеррам, пожалуйста, помогите! >>>

  Ответов в этой теме: 0

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Два вопроса по гетеррам, пожалуйста, помогите!
igorchem
Пользователь
Ранг: 333

03.06.2016 // 23:04:21     
Редактировано 1 раз(а)

Добрый вечер,

собираю вакуумную лампу для своего ВЭЖХ сенсора. Похоже поборол проблему со впайкой электродов, но мне надо как можно больший вакуум в ней создавать и держать. Сейчас прогреваю примерно 2 дня в 400С печке под турбомолекуляркой (сдвоенный ерликон, гарантированно 3е-9 торра имею). После затягивания давление подскакивает до 2е-7 тора, грешу на место спая, но, пока ничего не придумал. Внешняя колба - натриевое стекло от дюрана с сертификацией по вакууму.

Хочу засунуть гетnеру. Цирконий, титан, ванадий и индий в виде мелкодисперстный практически атомарных порошков имеются.

У меня дилемма, с которой я к Вам и обращаюсь:

1. научиться вакуумно напылять на стекло эту адскую смесь,
2. или нанести эту смесь на медную пластинку, которая у меня имеется внутри лампы,
3. как-то исхитриться и нанести на серебряное зеркало внутри лампы, но как, не представляю. Зеркало там получается от реакции серебряного зеркала с реактивом Толленса и раствором глюкозы.

Я тендирую к третьему варианту, но не знаю как...

Вдруг кто знает точные пропорции смеси циркония-титана-индия и как сделать зеркало из этой смеси или заменить серебряное зеркало этой смесью? Зеркало само находится на боросиликате, но внешний корпус моей лампы - натриевое стекло.

Вдруг кто сможет посоветовать, пожалуйста, помогите!!!

Спасибо!!!

  Ответов в этой теме: 0

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты