Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

очистка трубки калориметра IKA 5000 >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: очистка трубки калориметра IKA 5000
stanka
Пользователь
Ранг: 168

11.07.2016 // 17:55:14     
Здраствуйте. Сечас у меня есть еще одна проблема. Засореная трубка калориметра, которая испускает газы из бомбы. Что бы вы посоветовали мне делать. Она забытая с сажи.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


11.07.2016 // 19:29:16     
2 stanka
Трудно Вам давать советы, если не знаешь прибор и даже не видишь его, но может кто и поможет советом из тех, кто знаком с этим прибором. Можете задать вопрос производителю - не думаю, что они настолько мелочные, что попытаются на вас заработать на паршивой чистке трубки.

А это сохраните для себя www.anchem.ru/forum/read.asp?id=14247
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


11.07.2016 // 20:17:48     
Редактировано 1 раз(а)


smihаilоv пишет:
2 stanka
Трудно Вам давать советы, если не знаешь прибор и даже не видишь его, но может кто и поможет советом из тех, кто знаком с этим прибором. Можете задать вопрос производителю - не думаю, что они настолько мелочные, что попытаются на вас заработать на паршивой чистке трубки.

А это сохраните для себя www.anchem.ru/forum/read.asp?id=14247


Да, уж...
Жизнь продолжается, хотя, когда уходят такие люди как Варбан, кажется что все замерло и ...

Как я понимаю, Станка именно с прибором о котором писал Варбан и работает.
Может сразу, не пережевывая всю тему на которую ссылается smihаilоv, попробовать гитарной струной прочистить. Вот его пост по борьбе с загрязнениями.

varban пишет:
...Особо примечательно ведут себя оксиды магния и кальция. Они реагируют с влагой до гидроксидов и потом с углекислотой - до карбонатов. Когда начинается дренаж продуктов в атмосферу, твердые частицы вместе с газом проходят через все узости, клапана и трубки и частично оседают. Поэтому надо периодически чистить прибор, и чем ближе к бомбе, тем чаще.
Раз в неделю (число сжиганий 30...100) приходится снимать поршень и прочищать канал. Я уже писал, что для чистки использую гитарную струну. Два раза приходилось чистить трубки в башне и один раз - полностью разбирать весь газовый тракт, что снова противоречит фирменным методикам ремонта...


И еще.
Станка, мы помним.
Удачи Вам и сил.
stanka
Пользователь
Ранг: 168


12.07.2016 // 7:20:09     
Большое спасибо люди.

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты