Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 2. Заказные работы для лабораторий ...
  2. Заказные работы для лабораторий | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Изготовление стали с определенным химическим составом. >>>

  Ответов в этой теме: 5

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Изготовление стали с определенным химическим составом.
restiv
Пользователь
Ранг: 817

12.07.2016 // 13:17:18     
Здравствуйте форумчане!

У меня может быть странный вопрос, но можно ли где либо заказать изготовление сплава с определенным химическим составом и что самое главное с определенной концентрацией неметаллических включений таких как оксид алюминия и оксид кремния??? И вообще реально ли такое, сам не металлург. Специфики не знаю.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


12.07.2016 // 16:58:31     

restiv пишет:
Здравствуйте форумчане!

1. У меня может быть странный вопрос, но можно ли где либо заказать изготовление сплава с определенным химическим составом и 2. что самое главное с определенной концентрацией неметаллических включений таких как оксид алюминия и оксид кремния??? И вообще реально ли такое, 3. сам не металлург. Специфики не знаю.

Твои вопросы вечно приводят к состоянию, близкому к шоку.
1. Какой химсостав, марочники смотрел? Если что не обычное, то при объеме поставки в десятки тысяч тонн.
2. Эти гадости оговариваются "не более".
3. А кто ты, если в это попал? Поговори со своими металлургами, а не спрашивай на этом форуме.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


12.07.2016 // 21:51:43     
Многие примеси и основной состав чаще упираются в кристаллическую форму их состояния.
Мопед не мой, я рядом стоял когда ТВЭЛы шлифовали с серой и лопатки турбин истребителей.
По теме - я бы искал готовые образцы, подобные требуемым. По моим данным сталевары отвечают "КВ" на вопрос "Какую марку стали варите?" Расшифровывается "какая выйдет". Я придерживаюсь такого же мнения, легче сварить максимально близкую к требуемым, отбирать на анализ, добавлять перец и соль и лаврушку в процессе варки, но на выходе всё равно будет "КВ".
serg1
Пользователь
Ранг: 293


13.07.2016 // 1:33:44     
Сварить сталь под РАЗУМНЫЕ требования заказчика в небольшом объеме можем. Есть индукционная печь на 40 кг.
Но запихать туда оксиды практически невозможно. Эти оксиды всплывают в виде шлака. Подробнее- пишите serg1ksv (co бак) mail.ru
Duke
Пользователь
Ранг: 512


13.07.2016 // 13:23:22     
Полагаю, нужны в незначительном количестве в качестве стандартов на AES?
Вариант решения этой задачи - это порошковая металлургия, т.е. взять порошок близкой по составу стали, гомогенизовать с порошками нужных примесей, спрессовать на таблетку, спечь в печи.
restiv
Пользователь
Ранг: 817


14.07.2016 // 7:37:59     

Duke пишет:
Полагаю, нужны в незначительном количестве в качестве стандартов на AES?
Вариант решения этой задачи - это порошковая металлургия, т.е. взять порошок близкой по составу стали, гомогенизовать с порошками нужных примесей, спрессовать на таблетку, спечь в печи.

Да, все верно. А Не подскажете, кто может выполнить такую работу по заказу?

  Ответов в этой теме: 5

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты