Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 2. Заказные работы для лабораторий ...
  2. Заказные работы для лабораторий | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Нужен химик-технолог для синтеза формулы 2-х компонентного клея >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Нужен химик-технолог для синтеза формулы 2-х компонентного клея
Alexboss
Пользователь
Ранг: 1

27.09.2016 // 16:45:55     
Предлагаю сотрудничество по разработке нового для российского рынка (сейчас только импортные продукты) двухкомпонентного клея специального назначения. Подробнее о продукте в личной переписке. На первом этапе сотрудничество в удаленном формате, фри ланс. Будет проще, если у Вас есть настоящая возможность, база для разработки, связи с производителями компонентов и т.п. В дальнейшем перспектива основания производства в России и дальнейшее развитие. Условия сотрудничества так же в личной переписке.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


27.09.2016 // 19:38:58     
Редактировано 1 раз(а)

Господин Boss. Вам нужна "тайная формула" эпоксидки за большие деньги? Могу продать этот великий советский секрет (подробно описанный в любом справочнике). Ничего лучше всё равно пока не придумали - не считая бинарных ОВ.
Koiplan
Пользователь
Ранг: 86


28.09.2016 // 6:54:35     

Степанищев М пишет:
Господин Boss. Вам нужна "тайная формула" эпоксидки за большие деньги? Могу продать этот великий советский секрет (подробно описанный в любом справочнике). Ничего лучше всё равно пока не придумали - не считая бинарных ОВ.
Меня больше иное смущает, если я верно понял, человек ищет технолоа, у которого есть лаборатория, где он мог бы это все разработать, контакты с производителями, опыт, чтобы изобрести нечто совершенно новое для рынка итд. Вопрос, а что входит в обязанности ТС? Снимать сливки?
Nerazzurri
Пользователь
Ранг: 427


28.09.2016 // 7:16:00     

Koiplan пишет:
Меня больше иное смущает, если я верно понял, человек ищет технолоа, у которого есть лаборатория, где он мог бы это все разработать, контакты с производителями, опыт, чтобы изобрести нечто совершенно новое для рынка итд. Вопрос, а что входит в обязанности ТС? Снимать сливки?

Ну, вообще, да. А можно еще и за работу не платить, фриланс же.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


28.09.2016 // 7:23:09     
Потому так и ответил.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


28.09.2016 // 9:30:57     

Koiplan пишет:
Вопрос, а что входит в обязанности ТС? Снимать сливки?

Свою задачу он сформулировал достаточно однозначно - организовать производство и последующий сбыт. Как говорят америкацы - кто изобрёл, тот получает доллар, кто организовал производство - десять, кто продал - сто.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 12/1300 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 12/1300
Электропечь SNOL 12/1300 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1300 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из керамики. Нагревательные спирали находятся в пазах, то есть частично открыты.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


29.09.2016 // 4:14:58     
Редактировано 1 раз(а)

лот > "Как говорят америкацы - кто изобрёл, тот получает доллар, кто организовал производство - десять, кто продал - сто."

Вот потому мы так погано и живём, всем человечеством. Что конченые моральные уроды надули глупцам в уши эту "мудрость". И даже Вы теперь её бездумно здесь повторяете.

А что касается заявления ТС - с удовольствием рассмотрю возможность закупать "Луч-2" (или аналог "Glue-50"). Готовы предложить?

лот
Пользователь
Ранг: 1172


29.09.2016 // 10:41:10     
Редактировано 3 раз(а)


Степанищев М пишет:
лот > "Как говорят америкацы - кто изобрёл, тот получает доллар, кто организовал производство - десять, кто продал - сто."

.... конченые моральные уроды надули глупцам в уши эту "мудрость". И даже Вы теперь её бездумно здесь повторяете.


Я повторяю не бездумно и в уши мне никто не надувал - я это вижу каждый день по жизни. И не только сейчас - было это даже в СССР. Без продаж, разумеется. Продавец там был на всё один. Конечно, соотношение 1:10:100 - это чтобы доходчиво и покрасивей звучало. Правда, и более разительные соотношения встречаются. И, если подумать, так и должно быть. Ну отработал кто-то рецептуру и технологию для нужного клея - и сиди себе в лаборатории, если не хочешь получать свой доллар. А "инвестор" может и в другое дело деньги вложить. Организовать промышленное производство (естественно, не о гараже будем говорить) - задача нетривиальная во всех отношениях и, как правило, очень затратная. А продажи.. Вот уважаемая фирма БРУКЕР отработала настольный ЯМР спектрометр на постоянном магните. Даже широкую рекламу организовала - её следы ещё и сейчас просматриваются в инете, прибор красиво выглядит и параметры неплохие, а с производства сняли. Не пошёл он у них на рынке, хотя другие фирмы, не такие ушлые в ЯМР как БРУКЕР, такими приборами торгуют. И вот по какой статье списывать расходы на разработку и организацию производства?
Koiplan
Пользователь
Ранг: 86


29.09.2016 // 11:08:23     

лот пишет:

Степанищев М пишет:
лот > "Как говорят америкацы - кто изобрёл, тот получает доллар, кто организовал производство - десять, кто продал - сто."

.... конченые моральные уроды надули глупцам в уши эту "мудрость". И даже Вы теперь её бездумно здесь повторяете.


Я повторяю не бездумно и в уши мне никто не надувал - я это вижу каждый день по жизни. И не только сейчас - было это даже в СССР. Без продаж, разумеется. Продавец там был на всё один. Конечно, соотношение 1:10:100 - это чтобы доходчиво и покрасивей звучало. Правда, и более разительные соотношения встречаются. И, если подумать, так и должно быть. Ну отработал кто-то рецептуру и технологию для нужного клея - и сиди себе в лаборатории, если не хочешь получать свой доллар. А "инвестор" может и другое дело деньги вложить. Организовать промышленное производство (естественно, не о гараже будем говорить) - задача нетривиальная во всех отношениях и, как правило, очень затратная. А продажи.. Вот уважаемая фирма БРУКЕР отработала настольный ЯМР спектрометр на постоянном магните. Даже широкую рекламу организовала - её следы ещё и сейчас просматриваются в инете, прибор красиво выглядит и параметры неплохие, а с производства сняли. Не пошёл он у них на рынке, хотя другие фирмы, не такие ушлые в ЯМР как БРУКЕР, такими приборами торгуют. И вот по какой статье списывать расходы на разработку и организацию производства?


По данной схеме, ТС должен был заявить себя как полноценный инвестор, предоставить лабораторию, реактивы, сотрудников, показать себя, как серьезного человека. А требовать от ,как вы говорите, рядового технолога ,чтобы он нашел лабораторию, технологию, ее воплощал, отрабатывал, я так понимаю, еще и производил, нашел выход на поставщиков реактивов. Знаете, я знаком с большим количеством инвесторов, так уж сложилось, у всех свои тараканы, однако каждый из них нанимает полноценный штаб сотрудников, вкладывает деньги ДО того, как дело стало прибыльным, на то он и инвестор, и потому он и получает ,как вы говорите , 100 рублей, что он рискует. А здесь? В данном случае, получается, тс просто генератор идеи "на чем можно заработать", остальное, в его понимании, выполняет некий технолог, да еще и на "фрилансе". Знаете, у меня друг лучший, является соучредителем фирмы только тем, что он в свое время разработал им рецептуру, отработал технологию, воплотил ее на оборудовании, которое смогли предоставить, решил текущие проблемы на первых этапах производства. Так он соучредитель, 50-50 с инвестором. Вот это серьезный был подход у бизнесмена. Так у него все и работает, риски оправдались.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


29.09.2016 // 11:25:54     

Koiplan пишет:
Так он соучредитель, 50-50 с инвестором. Вот это серьезный был подход у бизнесмена. Так у него все и работает, риски оправдались.

Так и СТ (внимательней читайте) пишет, что условия сотрудничества при личной переписке. Что Вы все за него всё решаете и что-то ему приписываете? Может они тоже в личной переписке договорятся на 50:50?
Найдёт он желающего на достигнутых при личной переписке условиях поработать (или просто продать украденную на прежней или нынешней работе технологию) - ну и пусть договариваются. Дело в наше время обычное.
kump
Пользователь
Ранг: 3126


29.09.2016 // 11:40:18     

лот пишет:
Как говорят америкацы - кто изобрёл, тот получает доллар, кто организовал производство - десять, кто продал - сто.

К сожалению, это верно. Чтобы создать линейку продуктов из 14 наименований, оттестировать и сертифицировать ушло месяцев семь. Продвижение на рынок продолжается полтора года и перспективы туманные. Не отбили пока даже затрат на сертификацию.

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты