Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Чем красили отечественные автомобили в 1980-х годах на станциях техобслуживания >>>

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Чем красили отечественные автомобили в 1980-х годах на станциях техобслуживания
Елена143
Пользователь
Ранг: 67

21.10.2016 // 8:33:53     
Здравствуйте! Уважаемые форумчане, если возможно, подскажите пожалуйста, где можно найти документ (если такой существует) и вообще, что искать. Мне нужен реестр красок (эмалей? я далека от этой темы) автомобильных, в идеале - и их состав. Где это можно найти? За любую информацию заранее благодарна, с уважением.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


21.10.2016 // 20:38:43     
Природный газ сжигали, получали сажу, из неё делали краску для автомобилей Леонида Ильича. Заводик под Ухтой.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


21.10.2016 // 21:38:00     

Елена143 пишет:
Мне нужен реестр красок (эмалей?) автомобильных, в идеале - и их состав.

Зачем? Без ответа на этот вопрос Вы гаратировано на форуме нарвётесь на балагурство. Здесь не любят вопросов, когда не ясно, зачем вопршаещему это нужно. Тем более вопрос не по теме форума.
Елена143
Пользователь
Ранг: 67


22.10.2016 // 2:26:27     
Редактировано 1 раз(а)

Здравствуйте, мой хороший знакомый преклонных лет, проработавший всю жизнь на покраске автомобилей, судится с государством за какую-то льготную пенсию, я не вникала. На суде встал вопрос о составе красок для автомобилей в те годы. Никаких шкурных целей не преследую. Мне этот форум показался наиболее подходящим для вопроса. Не по теме, так не по теме, не обессудьте
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


22.10.2016 // 6:38:13     
Редактировано 2 раз(а)

Может сможете найти замеры на рабочем месте?
лот
Пользователь
Ранг: 1172


22.10.2016 // 13:03:35     
Редактировано 1 раз(а)


Елена143 пишет:
Здравствуйте, мой хороший знакомый преклонных лет, проработавший всю жизнь на покраске автомобилей, судится с государством за какую-то льготную пенсию, я не вникала. На суде встал вопрос о составе красок для автомобилей в те годы. Никаких шкурных целей не преследую. Мне этот форум показался наиболее подходящим для вопроса. Не по теме, так не по теме, не обессудьте
Вам лучше посмотреть материалы в инете, запросив "Автомобильные эмали". Красили в то время даже на станциях ТО меламиноалкидными эмалями. К самой эмали едва ли придерёшся, а вот растворители там достаточно токсичны. Думаю в этом разделе можно многое найти, в том числе и ссылки на ГОСТ-ы.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Система пробоотборная СП-2 Система пробоотборная СП-2
Предназначена для отбора проб природных и сточных вод с целью определения в них содержания нефтепродуктов, солей и прочих загрязняющих веществ.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


23.10.2016 // 9:55:35     
Попробуйте на КемПорте задать этот вопрос (www.chemport.ru/forum/). Там есть специалисты-лакокрасочники.
Елена143
Пользователь
Ранг: 67


24.10.2016 // 4:06:56     
Здравствуйте, замеры на рабочем месте нашли, суду мало показалось. Большое спасибо за информацию.
Елена143
Пользователь
Ранг: 67


26.12.2016 // 12:30:11     
Здравствуйте, большое спасибо за подсказку про растворители, нашли замеры на рабочем месте именно концентраций растворителей, суд вынес решение в пользу работника.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


26.12.2016 // 15:25:55     
А это что было? Что замеряли?

Елена143 пишет:
Здравствуйте, замеры на рабочем месте нашли, суду мало показалось.
Елена143
Пользователь
Ранг: 67


27.12.2016 // 4:18:37     
Превышение концентрации в воздухе ксилола в 4 раза, толуола в 2 раза, документы от 1984 года предоставила по запросу суда контролирующая организация, я название организации не знаю, этим занимался адвокат, такие документы, оказывается, имеют очень длинный срок хранения.

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты