Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

§Ґ§Ъ§д§Ъ§Щ§а§Я >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: §Ґ§Ъ§д§Ъ§Щ§а§Я
Fidan097
Пользователь
Ранг: 1

21.10.2016 // 13:33:15     
§Ґ§а§Т§в§н§Ы §Х§Ц§Я§о! §і§д§а§Э§Ь§Я§е§Э§С§г§о §г §Я§Ц§Т§а§Э§о§к§а§Ы §б§в§а§Т§Э§Ц§Ю§а§Ы. §Ў §Ъ§Ю§Ц§Я§Я§а:
§Х§Ъ§д§Ъ§Щ§а§Я, §в§С§г§д§У§а§в§Ц§Я§Я§н§Ы §У §й§Ц§д§н§в§Ц§з§з§Э§а§в§Ъ§г§д§а§Ю §е§Ф§Э§Ц§в§а§Х§Ц §Ъ§Ю§Ц§Ц§д §Ш§Ц§Э§д§н§Ы §и§У§Ц§д. §п§д§а§д 0,002% §в§С§г§д§У§а§в §с §Ъ§г§б§а§Э§о§Щ§е§р §Х§Э§с §а§Т§Я§С§в§е§Ш§Ц§Я§Ъ§с §и§Ъ§Я§Ь§С §б§в§Ъ §Ь§С§Э§Ъ§Т§в§а§У§Ь§Ц §¶§ї§¬. §Ґ§Ц§Э§С§р §У§г§Ц §б§а §Ю§Ц§д§а§Х§Ъ§Ь§Ц, §а§б§Ъ§г§С§Я§Я§а§Ы §У §¤§°§і§ґ§Ц 18293-72 §У §в§С§Щ§Х§Ц§Э§Ц "§а§б§в§Ц§Х§Ц§Э§Ц§Я§Ъ§Ц §г§а§Х§Ц§в§Ш§С§Я§Ъ§с §и§Ъ§Я§Ь§С §Х§Ъ§д§Ъ§Щ§а§Я§а§У§н§Ю §Ю§Ц§д§а§Х§а§Ю". §±§а§г§Э§Ц §д§а§Ф§а, §Ь§С§Ь §с §Х§а§Т§С§У§Э§с§р §п§д§а§д §Х§Ъ§д§Ъ§Щ§а§Я §Ь §в§С§г§д§У§а§в§е §и§Ъ§Я§Ь§С §г §Ь§а§Я§и§Ц§Я§д§в§С§и§Ъ§с§Ю§Ъ 100§Ю§Ь§Ф/§г§Ю3 §Ъ 1 §Ю§Ь§Ф/§г§Ю3 Zn2+, §а§Ь§в§С§г§Ь§С §Х§Ъ§д§Ъ§Щ§а§Я§С §Я§Ц §Ю§Ц§Я§с§Ц§д§г§с §Ь§С§Ь §Х§а§Э§Ш§Я§С (§Я§С §в§а§Щ§а§У§н§Ы/§Ь§в§С§г§Я§н§Ы §и§У§Ц§д). §Ј §г§У§с§Щ§Ъ §г §п§д§Ъ §У§а§б§в§а§г§н: 1) §б§а§й§Ц§Ю§е §Ъ§Щ§Я§С§й§С§Э§о§Я§а §Х§Ъ§д§Ъ§Щ§а§Я §г§Ю§Ц§Я§Ъ§Э §а§Ь§в§С§г§Ь§е §г §Щ§Ц§Э§Ц§Я§а§Ф§а §Я§С §Ш§Ц§Э§д§н§Ы? 2) §б§а§й§Ц§Ю§е §Я§Ц §Ю§Ц§Я§с§Ц§д§г§с §и§У§Ц§д §Х§Ъ§д§Ъ§Щ§а§Я§С §б§а§г§Э§Ц "§г§д§а§Э§Ь§Я§а§У§Ц§Я§Ъ§с" §г §и§Ъ§Я§Ь§а§Ю?
§і§б§С§г§Ъ§Т§а.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


21.10.2016 // 15:16:02     
Валера, помощь нужна.
абр
Пользователь
Ранг: 904


21.10.2016 // 18:21:31     
"Добрый день! Столкнулась с небольшой проблемой. А именно:
дитизон, растворенный в четыреххлористом углероде имеет желтый цвет. этот 0,002% раствор я использую для обнаружения цинка при калибровке ФЭК. Делаю все по методике, описанной в ГОСТе 18293-72 в разделе "определение содержания цинка дитизоновым методом". После того, как я добавляю этот дитизон к раствору цинка с концентрациями 100мкг/см3 и 1 мкг/см3 Zn2+, окраска дитизона не меняется как должна (на розовый/красный цвет). В связи с эти вопросы: 1) почему изначально дитизон сменил окраску с зеленого на желтый? 2) почему не меняется цвет дитизона после "столкновения" с цинком?
Спасибо."
хоть я и не Валера
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


22.10.2016 // 5:35:08     
Бум знать!

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты