Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Обработка данных результатов >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Обработка данных результатов
svt
Пользователь
Ранг: 20

08.11.2016 // 0:16:12     
Редактировано 1 раз(а)

Добрый вечер уважаемые метрологи. Мы составляем «местный» сборник на основе большого количества данных мониторинга мяса, присылаемые нам в наше ведомство в различные года, в качестве дополнения используем литературные данные.

Очень нужен ваш ценный совет специалистов, как можно грамотно написать во введении, как окончательно сформировалось каждое конечное значение, которое представлено в сборнике?

PS: Идеально, когда 5- 6 значений, из них берется среднее, указываются доверительные границы и число степеней свободы, но мы должны по установленным «трафаретным правилам свыше» для каждого месяца и года указать только одно среднее значение из того что имеем.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
vas20
Пользователь
Ранг: 28


13.11.2016 // 23:47:30     
У меня тоже был отчет, где в таблице надо было вставить только по одному значению за каждый месяц из большого количества массива данных. Причем за этот месяц значения колебались от 0,02 до 0,0003 мг/кг, общем как говорят + - 1 км. Мы написали, что взяли среднее, а на самом деле все ставили интуитивно и просто написали, что идет тенденция к уменьшению, а иногда и к увеличению концентрации...
svt
Пользователь
Ранг: 20


14.11.2016 // 23:47:55     

vas20 пишет:
У меня тоже был отчет, где в таблице надо было вставить только по одному значению за каждый месяц из большого количества массива данных. Причем за этот месяц значения колебались от 0,02 до 0,0003 мг/кг, общем как говорят + - 1 км. Мы написали, что взяли среднее, а на самом деле все ставили интуитивно и просто написали, что идет тенденция к уменьшению, а иногда и к увеличению концентрации...

Cпасибо. Мне хочется написать более или менее реалистичные значения, но я не знаю как можно сделать формулировку во введении более "обтекаемой", чем просто сказать, что представлены средние значения...
vas20
Пользователь
Ранг: 28


17.11.2016 // 22:59:36     
Конечно, можно записать: Приведённые данные, представляющие средние значения, не превышают концентрации регламентируемых показателей. Только возникает вопрос, какие средние значения?

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты