Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Тестостерон и его производные методом ВЭЖХ >>>

  Ответов в этой теме: 10

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Тестостерон и его производные методом ВЭЖХ
Bartosh
Пользователь
Ранг: 7

13.01.2017 // 9:15:56     
Здравствуйте,коллеги!Хотелось бы поднять тему ВЭЖХ гормонов.а конкретно анализа фарм.субстанций тестостерона и его производных. Может кто сталкивался? Я пока нашла только методики евр.фармакопеи
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ATem
Пользователь
Ранг: 655


13.01.2017 // 11:59:26     
А конкретнее можно? Что именно интересует?
Bartosh
Пользователь
Ранг: 7


13.01.2017 // 12:16:43     

ATem пишет:
А конкретнее можно? Что именно интересует?

Определял ли кто-нибудь тестостерон и его производные исключительно методом вэжх? со спектрофотометрическим детектором. если да,то по каким методикам?
ATem
Пользователь
Ранг: 655


13.01.2017 // 15:46:53     
Во. Уже о детекторе информация есть, это проще. Матрица какая? Масло? Таблетки? Для самих стероидов обращенно-фазовая ВЭЖХ подойдет, ацетонитрил:вода даже может подойти, колонка С18, по идее, любая мало-мальски приличная колонка должна справиться. Если насос позволяет в градиенте работать, ставьте сразу 60 ацетонитрила с увеличением до 80-90 по ходу программы... Дальше коррекции зависят от того, что у Вас имеется в наличии.
P.S. Testosterone and esters HPLC в гугле также даст море вариантов.
Bartosh
Пользователь
Ранг: 7


13.01.2017 // 16:45:07     

ATem пишет:
Во. Уже о детекторе информация есть, это проще. Матрица какая? Масло? Таблетки? Для самих стероидов обращенно-фазовая ВЭЖХ подойдет, ацетонитрил:вода даже может подойти, колонка С18, по идее, любая мало-мальски приличная колонка должна справиться. Если насос позволяет в градиенте работать, ставьте сразу 60 ацетонитрила с увеличением до 80-90 по ходу программы... Дальше коррекции зависят от того, что у Вас имеется в наличии.
P.S. Testosterone and esters HPLC в гугле также даст море вариантов.

Большое Вам спасибо) про матрицу ничего сказать не могу.ситуация не ординарная.я пока не знаю на каком приборе буду работать. пока пытаюсь определиться с методиками.раньше я гормоны не определяла.если честно,думала,что для таких сложных молекул необходим масс-детектор. характер моей работы оставляет не большую возможность творчества,если можно так сказать.однако,это сложно делать если не знаешь с какой стороны подойти к вопросу
абр
Пользователь
Ранг: 904


13.01.2017 // 18:28:14     

Bartosh пишет:
... характер моей работы оставляет не большую возможность творчества...
Если нет творчества - значит есть методики и инструкции. Следуйте им.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦКП Оптико-спектральные исследования ЦКП Оптико-спектральные исследования
Создан на базе Института спектроскопии РАН. Среди оснащения: Фурье-спектрометры, Фемтонанооптический лазерный спектрометрический комплекс, хромато-масс-спектрометр.
ATem
Пользователь
Ранг: 655


13.01.2017 // 21:59:31     
Нет, совсем необязательно использовать МСД для таких задач, тем более, что она не такая уж и сложная. как Вам сейчас кажется. Но перед тем, как браться за эту задачу, убедитесь, что имеете разрешение на работу с такими веществами. Они списочные. За работу без лицензии можно получить неплохой срок.
Но то, что Вы еще не знаете, с чем именно будете работать (какой именно вид образцов), конечно, удивительно.
Bartosh
Пользователь
Ранг: 7


16.01.2017 // 9:01:53     
Редактировано 1 раз(а)


ATem пишет:
Нет, совсем необязательно использовать МСД для таких задач, тем более, что она не такая уж и сложная. как Вам сейчас кажется. Но перед тем, как браться за эту задачу, убедитесь, что имеете разрешение на работу с такими веществами. Они списочные. За работу без лицензии можно получить неплохой срок.
Но то, что Вы еще не знаете, с чем именно будете работать (какой именно вид образцов), конечно, удивительно.

Будут и таблетки и ампульный раствор. Но сначала ампулы. Большое спасибо Вам за помощь) попыталась поискать в гугл так как Вы советовали. выдает кучу ерунды вместо нужной информации.ну что ж, буду пытаться дальше)
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


16.01.2017 // 12:47:28     
Редактировано 2 раз(а)


Bartosh пишет:

ATem пишет:
А конкретнее можно? Что именно интересует?
Определял ли кто-нибудь тестостерон и его производные исключительно методом вэжх? со спектрофотометрическим детектором. если да,то по каким методикам?

Методик-то не видно отечественных на это, можно так попробовать, на диодной матрице, обратите внимание на вещества, хроматограммы и подвижную фазу:
www.agilent.com/cs/library/applications/5991-0451EN.pdf
Если в таблетках потом будут интерференции, то попробовать ТФЭ:
file.scirp.org/pdf/AJAC20110800001_33016310.pdf
Bartosh
Пользователь
Ранг: 7


16.01.2017 // 15:43:17     

SergeyK пишет:

Bartosh пишет:

ATem пишет:
А конкретнее можно? Что именно интересует?
Определял ли кто-нибудь тестостерон и его производные исключительно методом вэжх? со спектрофотометрическим детектором. если да,то по каким методикам?

Методик-то не видно отечественных на это, можно так попробовать, на диодной матрице, обратите внимание на вещества, хроматограммы и подвижную фазу:
www.agilent.com/cs/library/applications/5991-0451EN.pdf
Если в таблетках потом будут интерференции, то попробовать ТФЭ:
file.scirp.org/pdf/AJAC20110800001_33016310.pdf

Да, в том- то и дело,что отечественных методик нет.я нашла только в европейской фармакопее 8.0.на английском конечно.но это не беда.переведется) там прописана методика и на тестостерона энантат,изокапроат,и на тестостерона пропионат.т.к. в моем случае речь идет сначала о контроле качества фарм.субстанций, а затем уж про отработку состава лс.спасибо Вам за информацию
Bartosh
Пользователь
Ранг: 7


16.01.2017 // 16:15:59     
Редактировано 2 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение

  Ответов в этой теме: 10

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты