Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Информационные системы Кодекс, техэксперт >>>

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


20.01.2017 // 16:10:27     
Скачивая до того, как предприятие их приобретёт. Техотдел только номер экземпляра ставит.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Dedroid13
Пользователь
Ранг: 229


20.01.2017 // 16:13:15     
Редактировано 2 раз(а)


Юлия Хо пишет:
Спасибо, но зачем мне Техэксперт тогда? ГОСТы и ПНДФ , которые есть в Техэксперте, получается, я могу и так найти... Просто у нас заканчивается поддержка Техэксперта и я в смятении..нужно ли продолжать использовать их систему..
только если вы аккредитованная лаба. или купить бумажные. или (прости господи) свою написать.

Зачем Техэксперт? Не нужен он воооооооообще. Нужен только договор на отбрехаться.
ATem
Пользователь
Ранг: 655


20.01.2017 // 22:54:05     

Dedroid13 пишет:

ATem пишет:
Да у всех наболело... И про 100500 журналов, которые надо вести, но которые ни разу не обеспечивают надежность результатов, и, как следствие, уйму лабораторий, которые тупо торгуют протоколами за копейки, и про отсутствие единства в оценке и многое, многое другое...
Коллега тут я с вами не соглашусь. Протоколы за копейки не из-за количества журналов, а из-за экономии на сотрудниках и на своем бизнесе. Это просто подход к делу, профессии и т.д.
Ну и естественно раз одни рисуют, то чем я хуже. ЗАЧЕМ Я БУДУ РАБОТАТЬ ЗА ТО, СКОЛЬКО РЕАЛЬНО ЭТО СТОИТ? Я возьму не качеством, а количеством. А там, трава не расти. Количество журналов, кстати, обратно пропорционально зарплате тем людям которые занимаются СМК. Только если поставить себе цель аккредитацию пройти и наплодить бумаги - это одно. Если посмотреть зачем тебе та или иная процедура, нужна ли она в твоей лаборатории именно в такой форме или ее можно с другой объединить, а главное чем у меня будут сотрудники заниматься - заполнением журналов или все-таки своими прямыми обязанностями, то это все совершенно другое.

Добрый вечер! С одной стороны, согласен, с другой - все равно слишком большое кол-во бумажек... У нас просто нет отдельного человека на бумажки, потому это несколько напряжно, так сказать. А рисовать... Кхм... Пока что мне не позволяет совесть))) Понимаю, что это мои проблемы и вопрос выбора, но как-то так) Хотелось бы, чтобы больше внимания уделялось именно качеству результатов, а не качеству бумажек.
Свои методики - это хорошо, это может стать выходом в ряде ситуаций... У нас также Техэксперт для "отбрехаться"...
Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


23.01.2017 // 9:46:53     
Редактировано 1 раз(а)

Просто уговорить руководителя лаборатории на самостоятельную аттестацию методик ( которые сами пишем, сами актуализируем, сами вносим изменения) и директора на выделение средств на аттестацию у меня нереально.Я не знаю уже какие доводы приводить.
И дороговато на "отбрехаться".. И сегодня Мигин разрешил в электронном варианте, а завтра -запретил, провел совещание и все эксперты работают по новому письмецу ..
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


23.01.2017 // 10:23:34     

Юлия Хо пишет:
Мигин разрешил в электронном варианте, а завтра -запретил, провел совещание и все эксперты работают по новому письмецу ..
Где можно это новое письмецо посмотреть?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Жидкостный хроматограф Proxeon EASY-nLC Жидкостный хроматограф Proxeon EASY-nLC
Нанопотоковый хроматограф Easy-nLC™ - точная нанохроматографическая система без деления потока с отличной воспроизводимостью, разработанная специально для протеомных исследований. Easy-nLC необыкновенно прост в эксплуатации и обслуживании.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Иван2017
Пользователь
Ранг: 2


14.02.2017 // 8:25:26     
Подскажите, а есть альтернатива Техэксперту для испытательной лаборатории. Дешевле.
biolight
Пользователь
Ранг: 500


14.02.2017 // 10:26:15     

Иван2017 пишет:
Подскажите, а есть альтернатива Техэксперту для испытательной лаборатории. Дешевле.
Консультант+, NormaCS.
Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


14.02.2017 // 11:48:13     
NormaCS - дешевле, консультанты там более "отзывчивые" на мой взгляд. Интерфейс мне меньше у них нравится.
Наташа69
Пользователь
Ранг: 12


14.02.2017 // 15:38:05     
На последнем семинаре Росстандарта поговаривали, что они готовят постановление, в котором будет написано, что Техэксперт (не знаю как остальные разработчики) не будет признаваться как законное средство распространения (актуализации) информации. Все обязанности по распространению официальных (актуальных) версий стандартов возложат на Стандартинформ. (сейчас уже есть приказ от 2016 г., который говорит, что официальные версии приобретаются только у Стандартинформа и у ЦСМ, которые заключили договор). На вопрос, что говорит на это Росаккредитация и как она будет относиться к Техэксперту был ответ такой, что Росаккредитация ждет, что же напишет в новом Постановлении Росстандарт.
Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


14.02.2017 // 16:35:29     
Это о ГОСТ, я систему устанавливала ради МВИ.

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты