Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Алюминий Пндф флюорат.Добавка в природную воду не проявляется. >>>

  Ответов в этой теме: 5

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Алюминий Пндф флюорат.Добавка в природную воду не проявляется.
kattylar31
Пользователь
Ранг: 2

02.02.2017 // 23:27:19     
Редактировано 2 раз(а)

Помогите,пожалуйстя. Дулаю метод алюминий пндф на флюорат с люмогаллионом. Все стандарты идут отлично. Делаю оперативный контроль методом добавок в природную воду. Добавка не проявляется. Результат получается примерно такой же как без добавки или даже меньше. Делала двойную минерализацию. Холостая нормально,а добавка не проявляется. Нр буфера выдержан,добавка не маленькая0,1 мг/л. Может у кого было что то подобное,подскажите как с этим справились!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


02.02.2017 // 23:40:34     

kattylar31 пишет:
Помогите,пожалуйстя. Дулаю метод алюминий пндф на флюорат с люмоголионом. Все стандарты идут отлично. Делаю оперативный контроль методом добавок в природную воду. Добавка не проявляется. Результат получается примерно такой же как без добавки или даже меньше. Делала двойную минерализацию. Холостая нормально,а добавка не проявляется. Нр буфера выдержан,добавка не маленькая0,1 мг/л. Может у кого было что то подобное,подскажите как с этим справились!
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=8168
kattylar31
Пользователь
Ранг: 2


02.02.2017 // 23:53:32     
Спасибо,я это читала. Я делала так:брала три стакана,в каждый по 100 мл природной консервированной профильтрованной воды выпаривала до пяти см. Затамделала первую минерализацию с 5 мл азотки и 0,5 перекеси. Потом разбовляла сухой остаток 100 мл солянки 0,1%. Все три стакана смешала в одной колбе. Затем я взяла уже по 10 мл и минерализовала второй раз как в методике и туда же сделала добавку. В итоге добавка себя не проявила вообще и в одной пробе даже занизила результат относительно воды без добавки.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


03.02.2017 // 8:57:26     

SergeyK пишет:
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=8168
Ну телефон Люмекса там тоже имеется.
Rudy
Пользователь
Ранг: 385


03.02.2017 // 9:34:13     
1. Какую перекись используете?
2. В какой посуде производитель разложение?
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


04.02.2017 // 8:50:38     
Может я что стал не понимать, но по усвоенным мной правилам - добавка добавляется в пробу в начале, до всех манипуляций, проводится через все стадии анализа. Теперь методики другие?

  Ответов в этой теме: 5

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты